Консультация инфекциониста /

Слизь из прямой кишки — вопрос №532100

Подскажите пожалуйста вот уже долгое время у меня течет слизь из прямой кишки иногда с зудом иногда белого цвета привкус во рту и белый налет на языке какие анализы нужно сдать чтоб понять что это и сильная интоксикация

Терапевт
Добрый вечер! Похоже на генерализованную грибковую инфекцию.Принимали ли в течение трёх месяцев антибиотики, есть ли хронические заболевания, какие препараты на постоянном приеме имеются? Для уточнения диагноза необходимо сдать общий анализ крови, копрограмму (общий анализ кала), посев отделяемого из прямой кишки на флору + чувствительность к а/б и противогрибковым препаратам. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сдавал все проходил все иследования из препаратов помог метранидазол случайно 4 года назад и то на 3 месяца потом все по новой началось еще сильнее вот анализ который вы написали как он правильно называется который из прямой кишки в этом пасеве высеевается эшериха коли 10,6 степени пил антибиотики но все равно высеевется от эшерихи могут быть такие симптомы, сильня усталость озноб голова как после похмелья противогрибковые препараты принемал но не один не помогает по пцр выходит только кандида крузей но по пасеву не показывает не знаю что и делать на языке тоже белый налет и горло воспаленно с белой слизью

Терапевт
А по какой схеме принимаете противогрибковые препараты и какие, тот же самый вопрос и про антибактериальные препараты. После курса лечения восстанавливали флору путём приёма синбиотиков, лакто и бифидобактерий? Очень важно после агрессивных препаратов заселить кишечник полезными бактериями, иначе всë лечение насмарку. Предлагался ли вариант использования бактериофагов?
Терапевт
Был ли у вас опыт приёма альфа-нормикса? Целесобразно пропить курс по 400 мг (2 таб) каждые 12 часов в течение 7 дней, затем пропить курс максилака, принимается по 1 капсуле х 2 р.д. в течение 20 дней.
Терапевт
Совместно с приемом альфа-нормикса принимайте флуконазол 150мг на 1-3-7 день лечения.
Клиент
Дарья, противогрибковые и месяц принемал про антибиотики тоже разными курсами нет конкртного диагноза и то что есть эшриха и кандида крузей по пцр и то я нашел путем сдачи немоверных анализов это что то такое ощущение что в хронику пошло бактериофаги тоже принемал но состояние не улудшилось , из препаратов что когда либо помогали это на первом месте был метронидозол и то к лору ходил она назначила и на третий день состояние улудшилось потм помог альфа нормикс и то во время према потом вильпрофен тоже во время приема потом немного бисептол и все повторно пробовал пить нечего не помогает и то эшериху я нашел год назад до этого вообще нечего не выходило
Клиент
Дарья, флюконазол тоже пил 0 результата
Терапевт
Действительно, за время лечения использовались практически все группы а/б препаратов, я предлагаю заняться нормализацией функции ЖКТ в принципе, начиная с восстановления слизистой желудка и кишечника, у антибактериальных препаратов довольно широкий перечень побочных эффектов, тем более если они приносят непродолжительное облегчение, необходимо взять тайм аут и вернуть работу ЖКТ в колею.
1) Необутин ретард 300 мг х 2 р.д. в течение месяца - нормализует работу ЖКТ в целом
2) Омез 20 мг х 1 р.д. утром натощак за 1 час до приёма пищи в течение месяца - нормализует кислотность желудка
3) Максилак 1 капсула х 1 р.д. перед сном (20 дней) - нормализация микрофлоры
Соблюдение диеты #5, дробное питание до 4-5 р.д., избегайте длительных периодов голодания и увеличьте объём чистой воды до 2 л в первой половине дня, добавьте в рацион кисель, овсянку, крем-супы из тыквы и брокколи.
Клиент
Дарья, а еще подскажите пожалуйста от эшерихи могут быть такие симптомы или нет хотя бы знать с чем боротся?
Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали копрограмму? Кал на дисбактериоз? Кал на яица глист? Общий анализ крови? У проктолога не были? Какова консистенция и частота стула? Не бывает ли крови в стуле?
Принятый ответ
Терапевт
Слизь течёт постоянно, или после дефекации?
Клиент
Мария, слизь течет постоянно обследовал все и гастро и колоноскопию делал нечего не находят сильня усталость мутная голова как после похмелья озноб еденственное что удалось найти в слизе по бак посеву это эшериха 10, 6 степени но несколько раз пил антибиотики не помогает все равно высеевается не знаю и что и делать 4 года назад помог метранидазол 3 месяца чувствовал себя хорошо потом все опять началось
Терапевт
С бакпосевом выполнялось определение чувствительности к антибиотикам? Лечились по результату? Общий анализ крови что показывает?
Клиент
Мария, общий анализ крови нечего не показывает антибиотики принемал по чувствителности но потом перестаю опять выходит но эшериха может давать таки симптомы такую интоксикацию со стулом ну так себе то нормаль то не очень но как начинаю принемать антибиотики сразу во время приема стул приходит в норму но сосоояние не улудшается
Терапевт
Какой продолжительности был курс?. На фоне приёма антибиотиков самочувствие может и ухудшиться поначалу.. антибиотик все- таки, побочки.. А после приёма антибиотика необходим курс 2 недели пробиотика.
Клиент
Мария, все делал как Вы говорите не однократно 0 результатов
Клиент
Мария, вот не давно колол амикацин 2 раза в день 7 дней тоже лудше не стало
Клиент
Мария, так мне просто надо знать может от эшерихи быть такие симптомы озноб белый налет на языке усталость , хотя бы если точно знать будет легче будем знать чем боротся
Терапевт
Слизь в стуле может быть от такого титра .. по поводу налёта на языке- сдайте соскоб с языка на флору. А усталость и озноб могут быть признаками астении, нервного истощения, железодефицита, нарушения функции щитовидной железы, дефицита вит д..
Клиент
Мария, слизь постоянно течет не зависимо от стула
Терапевт
А вы результаты колоноскопии приложите.. и фэгдс. И копрограмму.
Инфекционист
Здравствуйте, сдавали мазок из зева на флору, бак мазок на диз группу ( сальмонелез, дизентерия) кал на грибок, копрограмма? Температура тела повышалась, слизь ежедневно присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, слизь каждый день из препаратов что когда либо помогали это был метранидазол и еще нсколько но такого эфекта не было сдавал все что возможно но только год назад высеелась эшериха коли в 10,6 степени пробовал лечииь ее но не получается не уходит , просто разве от эшерихи могут быть такие симптомы , тепературв иногда повышается до 37,2 , а так горло постоянно красное белый налет и слизь течет и я постоянно как после похмелья
Инфекционист
Мазок из горла на грибок что показал? На ВИЧ обследовалис
Инфекционист
Эшерихия это условно патогенная флора, в норме она заселяет кишечник у всех. Она не является причиной состояния.
Клиент
Ирина, на вич тоже обследовался
Клиент
Ирина, мазок на грибы нечего не показывает грибы только по пцр выходит кандида крузей
Инфекционист
Из противогрибковых что принимали? Должна быть причина наличия грибка. Есть какой то диагноз сопутствующий?
Клиент
Ирина, дианноза нет противогрибковые принемал все носостояние не улудшалось от некоторых антибиотиков состояние иногда улудшается поэтому тут дело не в грибке я думаю это список препаратов которые хоть как то когда то помогали метранидазол , вильпрофен гельминтокс пирантел альфа нормикс бисептол из народной медецины чиснок с молоком и все я уже весь замученный не знаю что и делать
Инфекционист
Что по колоноскопии и обследованию на гельминты.
Клиент
Ирина, гельминтов тоже не по колоноскопии тоже нечего серьезного , эта инфекция с горла начинается и по всему жкт потому что слизь в горле и из прямой кишки это тоже самое
Инфекционист
Мазок из горла сдавали на флору?
Клиент
Ирина, да иногда стрептокок показывает но в таких титрах что чувствительность не ставят
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кал на копрограмму, дисбактериоз, кальпротектин.сделать общий анализ крови и биохимию крови.По результатам возможно понадобится делать колоноскопию
Принятый ответ
Клиент
Нина, все что Вы написали я уже сделал не однократно все в норме показывает , симптомов куча горло красное белая слизь в горле налет белый на языке привкус выделения той же слизи из прямой киши озноб голова туманная сильная усталость отпечатки зубов на языке жжение во рту постоянно
Инфекционист
На ВЭБ и ЦМВ анализы сдавали? раз болезнь идет из горла, то следует исключать и вирусные длительно протекающие заболевания, тем более. что ЦМВ может жить в кишечнике
Клиент
Нина, от них тоже лечился вэб был и в горле и в выделениях пролечился вэб ушел но лудше не стало
Клиент
Нина, так как в свое время мне помог метронидозол не один препарат не помогал и еще альфа нормикс помогал но во время его приема вильпрофен тоже немного , бисептол теперь вообще нечего не помогает лежу плащма только по дому хожу кое как слабый очень озноб по всем мышцам вообщем кошмар какой то
Клиент
Нина, я прикрепил кое каки анализы но не знаю что они дадут или нет
Инфекционист
По результатам анализов у вас завышено содержание стафилококка, стрептококка, Клостридии.Год назад была высокая концентрация ВЭБ.
Ваше самочувствие определяется интоксикацией.На фоне приёма антибиотиков становилось лучше, потому что уменьшалось количество Миронов.
Учитывая плохое самочувствие и возможное присутствие в организме бактерий, надо проверить иммунитет.Сделайте диагностический скрининг иммунитета.
Сейчас для поднятия защитных сил организма проведите курс иньекций циклоферона чарах день, 10 уколов
Сдайте кал на дисбактериоз.При наличии в нем изменений возможно понадобится курс антибиотиков
Клиент
Нина, я осенью принемал капельницами лаеенек фамвир
Клиент
Нина, после все вирусы ушли но лудше не стало даже принемал имуноглобулин, у меня какя то не понятная инфекция которая не как не поддается лечению такое ощущение что перешло в хронику
Инфекционист
У вас есть в организме микробы. Их надо пролечить!
Клиент
Нина, ну да согласен , а как их лечить если препараты не помогают , по поводу имунаграммы я его делал там титр м повышен в остальном вроде все норм , а титрм м говорит что есть какя то инфекция которая была чувствительна к метронидазолу и еще к нескольким препаратам но сейчас уже нечего не помогает что делать я уже не знаю кошмар какой то
Инфекционист
Сделайте исследование кала на посев на условно патогенную микрофлору с чувствительностью к антибиотикам.
Препаратов много, чувствительность ко всем не может быть утеряна. возможно курсы были недостаточной протяженности.
Клиент
Нина, так все посевы я сдаю и кал и слюну но нечего не высенвается , только в выделениях выходит эшериха в 10,6 степени но я не знаю от эшерихи могут быть такие симптомы?
Инфекционист
В. Посеве откуда растёт кишечная палочка?
Клиент
Нина, она не в посеве кала растет , в слизи которая из кишечника
Инфекционист
Кишечная палочка является нормальной микрофлорой кишечника.Сдайте слизь на дисбактериоз, чтобы было понятно какие там присутствуют микробы и эта кишечная палочка с какими свойствами.Иногда кишечная палочка мутирует и становится патогенной
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нужна консультация проктолога.