Ревматоидный артрит, боли в суставах

Ревматоидный артрит. Выписали метотрексад. Боюсь принимать.Потому что много побочных эффектов. Кроме артрита, гипертония. Шум в голове... Скажите, пожалуйста. Этот препарат, в самом деле такой опасный?

Добрый вечер! Любой препарат, если он действительно обладает эффективностью, имеет свои побочные эффекты. И чем длительнее он существует на фарм рынке, тем больше исследований проводится с его участием, получается, что и список побочек в ходе исследования расширяется. При назначении препаратов врачи всегда взвешивают все "за" и "против", в вашем случае чаша " польза" значительно перевешивает "вред". Будьте здоровы!