Результат анализов и осмотра
добрый день. женщина 63 года. 2 месяца назад удалили желчный. сейчас беспокоит потеря веса. стол5 поддерживается строго. болей-тяжести ничего нет. воды 2 л в день пьет. анализы крови . подскажите от чего это может быть? и может ли быть это норма. с момента операции потеряно 15 кг
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах отклонения незначительные, клинически не значимые. Какой сейчас вес и рост у пациентки? Стул, аппетит как? Потеря веса закономерна ожидается, если придерживайся диеты.
Анна, спасибо за ответ. вес был 75 при росте 165 примерно. сейчас 60. аппетит и стул в норме. питание дробное
Сейчас вес нормальный, дефицита массы тела нет. Так что, скорее всего, снижение веса произошло именно из-за диеты. Это даже хорошо и полезно. Если кроме снижения веса Вас ничего не беспокоит, общее состояние не нарушено, то не вижу причин для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы все в норме
Вес снижается из за уменьшения колоража
И это повод не для беспокойства, а для радости: чем меньше вес после холецистэктомии, тем лучше прогноз
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас в пределах нормы, как вы себя чувствуете?
Принятый ответ
Добрый день!Не видя больного разумеется очень смело заявлять, что 15 кг -это хорошо!Это не хорошо даже при отсутствии серьезных болячек,т.к печень уже реагирует по другому- такое большое и быстрое снижение массы тела -это стресс для организма.Поэтому.Кушать надо- увеличьте немного порции, введите торожок с небольшим процентом жирности, паровые котлеты,принимайте пищу с ферментами-эрмиталь 25000 ед 3 раза в день во время еды -1 мес,потом перейдите на 10000 ед 3 раза в день
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды
При продолжающемся снижении массы тела обследование кишечника и желудка
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Снижение веса закономерно после операции, вследствии соблюдения диеты и приспосабливаемости желчных путей к работе без желчного пузыря... Придерживаться диеы №5, питание 4-5 раз в день, МЕзим=форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды. ПРоблем со стулом нет?