Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мирена и вакцинация — вопрос №532487

Добрый день! Подскажите, возможно ли со спиралью Мирена получить модотвод от прививки от коронавируса? Боюсь тромбозов. Установлена второй год. И какая вакцина подойдёт? Нужно ли сдать предварительно анализы крови?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! наличие спирали не является причиной для медотвода
А вы не болели?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, болела в декабре 2020.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам необходимо сдать анализ крови на антитела и после этого можно вакцинироватся, чтобы не было на данный момент иммуноглобулинов М
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мирена не является противопокозанием к прививки от короновируса.
Их совместное применение не привет к повышению риска тромбозов.
Жалоб у Вас нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перед тем как сделать прививку, сдайте кровь на антитела. Не должно быть М.
Мирена вообще никакого отношения к тромбоза не имеет. Там нет эстрогенного компонента, который повышает риски. Так что она не является мед.отводом
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, медотвод Вам не дадут.Это не повод
Сдайте антитела к ковид-19. Если они есть, Вам не нужна прививка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет , Мирена не повод для получения метотвода, а прививка таких осложнений не имеет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мирена не является противлпоказанием для прививки, можно любую. Можете сдать кровь на IgG, раз болели зимой, у вас ещё должны быть антитела и это будет причиной для медотвода на полгода