Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №532501

Добрый день. Сын, 16 лет, переусердствовал на школьной практике с ношением тяжестей, поднимал кирпичи на лопате и т. Д. К вечеру сильно заболел живот. Хирург, к которому мы обратились, поставил диагноз миозит передней брюшной стенки и рекомендовал слать общий анализ крови. Помогите с расшифровкой сомнительных показаний.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый, ждем прикрепления
Клиент
Анастасия, прикрепила

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А он смотрел его, шупал? Лейкоциты то повышены с моноцитами?
Клиент
Анастасия, щупал, сказал, что аппендицита нет, грыжи нет
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу все нормально. Повышение лейкоцитов и моноцитов обусловлено воспалением в мышцах брюшного пресса.
Температуры нет?
Клиент
Нина, нет, температуры нет
Клиент
Нина, я беспокоюсь, ему в лагерь ехать, жить в палатках я напишу заявление, чтобы ему ограничили подъём тяжестей. Врач запретил поднимать только на 7 дней...
Нефролог, Терапевт
Значит тем более все в порядке. Не переживайте. Сегодня ему уже лучше?
Когда в лагерь?
Клиент
Нина, вчера ему укололи папаверин и сегодня уже живот не болит. В лагерь 3 июля
Нефролог, Терапевт
Все восстановится. Он просто перетрудился, если к тому же физическая активность до этого была низкая, то нагрузка дала о себе знать. Категорически ограничивать нагрузку в лагере не надо. Объясните ему, что все должно быть просто в меру и избегать подъёма тяжестей с прямых ног.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за рекомендацию. Он очень высокий и очень худой. Будем восстанавливаться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу крови ложно завышены лейкоциты - скорее всего на фоне недостаточного питьевого режима. Требуется пить 2 л чистой воды без газа в сутки. Через месяц пересдать кровь. В целом анализ спокойный.
Боли в животе чем снимаются? Со стулом не было проблем?
Клиент
Анна, со стулом проблем нет, вчера укололи папаверин, живот не болит