Кал на скрытую кровь положительный
Анализ кала на скрытую кровь оказался положительный, до этого ела два дня назад черешню. Может из за этого показать положительный результат? Куда дальше обращаться и насколько это опасно? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравстауйте!
Черешня ни при чем
Кровь в ксле- признак кровотечения ( язва желудка, полипы, опухоли кишечника)
Надо делать ФГДС
и колоноскопию с биопсией
По резульатам : обращаться к хирургу и гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы? Почему сдавали кал на скрытую кровь?
Принятый ответ
Надо повторно сдавать через 7 дней
.
Принятый ответ
Здравствуйте, не не может, пересдайте анализы и сдайте ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы ПРАВИЛЬНО сдать анализ на скрытую кровь в кале, то это целая история (если можно так сказать).
Объяснять не буду - долго. Откройте Интернет и почитайте, как подготовиться к данному виду исследования.
Если Вам за 40 лет, можно и не пересдавать. А надо пройти дополнительное обследование - общий анализ крови, мочи, биохимия; пройти консультацию гинеколога; УЗИ органов брюшной полости, малого таза, почек.
А самое главное - это прийти на прием к хирургу, чтобы провел пальцевое исследование прямой кишки. При отсутствии патологии ОБЯЗАТЕЛЬНО фиброколоноскопия.
Ну а дальше уже будет видно, нужны еще дополнительные исследования или нет.
Если хотите следить за своим здоровьем, то это просто надо пройти. Это минимум.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Кал на скрытую кровь может быть ложно положительным при несоблюдении правил перед его сдачей.
Можно почитать в интернете, что необходимо перед этим сделать, описывать можно иначе целой поэмой.
Выполните все условия перед процедурой и передайте снова. Если все будет хорошо, то отлично. А вот если снова "+", то тогда нужно будет и ФКС и ФГС.
Здравствуйте! Перед сдачей анализа кала наискрытую кровь необходимо за 3 дня исключить мясо, рыбу, печень, красящие овощи и фрукты, утоомне чистить зубы. Соблюдайте правила и сделайте анализ повторно...
Здравствуйте. Черешня не повлияет, максимум только на цвет кала но не на еритроциты в нем. Нужно сдать общий анализ крови и записаться к гастроэнтерологу. Возможно придется делать фгс и фкс. Будьте здоровы