Проглотила кусок жёсткой пленки

Здравствуйте, я сегодня ела торт, и проглотила кусок жесткой пленки в которую завернут каждый кусок. Как не увидела - не знаю. Он сначала прилип к корню языка, потом я выпила воды и он вроде отлип, но я переживаю, что он прилип ещё где-то в пищеводе. Плюс он довольно жёсткий. Что делать не знаю?

Здравствуйте.
На данный момент у Вас есть жалобы?
Боли по ходу пищевода?
Это была пленка или плотная бумага?

Ольга, это была очень плотная пленка, болей нет, но мне кажется я не как будто чувствую там, хотя я уже и съела миллион кусков хлеба

Принятый ответ

На 99,9% можно думать, что эта пленка уже в желудке и благополучно выйдет с калом или переварится под действием желудочного сока.
Понаблюдайте за собой, примите Алмагель А 5мл и если на следующий день будете ощущать дискомфорт, сходите на эгдс.

Здравствуйте!
Ничего не делать
Кусочек выйдет с калом в течение 3х суток

Здравствуйте. Не чего страшного надо подождать).

Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдёт. Выйдет естественным путем через сутки /двое.

Здравствуйте, вероятно она выйдет с калом, пока только наблюдение, если появится боль, то в хирургический стационар

Здравствуйте. Если нет никаких жалоб то все что нужно это просто хорошо кушать и пить достаточно жидкости. Кусочек пленки с большой долей вероятности раствориться под действием соляной кислоты и желудочного сока. Ну а если нет то без проблем выйдет с калом. Переживать п повода нет. Если вдруг что-то будет смущать то покажитесь доктору. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Ничего страшного. Она должна выйти. Есть сомнения делайте фгдс и осматривайте желудок если там осталась достанут. А так в целом ничего страшного не произошло. Будьте здоровы