Циироз печени
Модератор отклонил ваш вопрос: Циироз печени Здравствуйте ! У мужа имеется гипотит с, сделали фиброскан печени , сдали анализы: диагноз фиброз 4 точнее ,циироз печени.закрепились за врачом инфекционистом она ведёт лечение. Врач уже в возрасте , на мой взгляд очень опатная. Но решила проконсультироваться дополнительно если это возможно. Инфекционист сказала что все попровимо, несмотря на серьёзные повреждение. На данный момент она посадила его на строгую диету,плюс гепопротекторы и урососан далее после курса препаратов, сказала срочно начинать курс противовирусных , совдак и ревеберин чтобы снизить нагрузку на печень далее после курса специальных препаратов, пить востанавливающие печень медикаменты и пожизненная диета. Меня все устраивает в схеме лечения кроме одного момента. Анализ АПФ онкомаркеры завышена, 81 . врач на приёме изучила ещё раз все анализы и сказала что это не онкология, для онкологии результат должен быть в разы выше. Мол у тебя повышен показатель из за прогрессирующего циироза и обострения гепатита с . сказала что она не видит причин отправлять на томографии все в пределах его заболевания. Муж конечно довольный следует её рекомендациям. А я переживают за этот онкомаркер, какое ваше мнение?
Ок маркер а фетопотеин значимо повышен при раке печени более 400. Особенно повышение более 1000 типично для опухоли в последнее время считают что он не точен для прогноза опухоли печени при цироозе. Какой генотип у вашего мужа. И за чем проводят предварительно подготовку к лечению?
Здравствуйте! При отсутствии других показателей онкологии печени врача права. Единственное препараты для ПВТ выбраны несколько устаревшие.