Консультация невролога /

Почему ощущение что кривится рот — вопрос №532931

Здравствуйте! У меня такая проблема у меня ощущение, что у меня кривится рот! Ну на самом деле этого нет! Я смотрю в зеркало и этого нет, а вот чувство искривления есть! Болит шея! Руки ноги двигаются! я спокойно разговариваю! Ну это чувство не отпускает и очень сильно пугает и сразу растёт давление и пульс! Чувствительность есть!

Невролог
Здравствуйте, возможно, это ощущение обусловлено спазмом мышц шеи с одной стороны. Принимайте толизор 150мг 2р в день, фенибут 1т 3р в день до 1 месяца
Клиент
Людмила, я принимала фенибут месяц толку не было вообще!
Невролог
Тогда замените фенибут на атаракс 0,5т днем, 1т вечером 1месяц, толизор принимайте, можно до 3р в день
Клиент
Людмила, толизар дозировка 150 мг
Невролог
Да, 150мг, начните 2р в день, при хорошей переносимости увеличьте дозу до 3р в день
Клиент
Людмила, и чем мне это поможет?
Невролог
Расслабит мышцы шейного отдела
Терапевт
Здравствуйте. У вас повышенная тревожность. Ощущение подобное может быть связано с напряжением мышц лица, шеи. Показаться стоит неврологу и психотерапевту.
Клиент
Мария, все это проходила никто ничего найти не может!
Терапевт
Что именно вы проходили? Невролог не видит проблемы? Покажитесь стоматологу, ортодонту, чтобы убедиться, что с челюстью все в порядке. С тревожными состояниями работает психотерапевт. Психотерапия необходима.
Клиент
Мария, я прошла 17 курсов у психотерапевта! Я была у 5 неврологов включая профессора и к.м.н и ничего неврологически я здорова мрт головы, мрт шеи, мрт грудного. КТ головы, уздг шей, ээг, все прошла
Терапевт
Значит, не тот психотерапевт вам попался.. если 17 сеансов эффекта не дали. Обратитесь к другому специалисту. Не с первого раза «своего» врача найти можно.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано со спазмом мимической мускулатуры на фоне тревожного синдрома.
Обратитесь к ортодонту для исключения патологии височно-нижнечелюстных суставов.
Принимайте толперизон 150мг 2 р в день 2 недели, стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес. При неэффективности возможно назначение антидепрессантов, например феварин 50мг на ночь 2 недели, затем 100мг на ночь не менее 4 месяцев.
Клиент
Алина, толизар и толперизон это одно и тоже?
Невролог
Да, действующее вещество одно и то же - толперизон. Это миорелаксант, снимает мышечный спазм.