Суточное мониторирование ЭКГ + анализы

Помогите разобраться с суточным ЭКГ. Анализы приложу. Почти каждый день бывает плохо. Дыхание пропадает, и кажется что сердце остановится. Очень сильно пугает, до слёз уже достало. Бывает что резко поднимается давление до 170/110.

Дискинезия желчевыводящих путей.
33 года

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1757498103accb280d476238b552a1f5008414cbc0.jpg
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Прикрепляю

Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По анализам анемия.
Рекомендую препараты железа сорбифер или тотема 2-3 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, немогу принимать Сорбифер , начинается жидкий стул и боль в животе, можно на что то заменить

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По Холтеру ЧСС в норме в течении суток, Единичные экстрасистолы, это их Вы ощущаете, что сердце остановится, но они никакой опасности не представляют! Индекс апноэ в норме, то есть никаких остановок дыхания нет! По анализам - железодефицитная анемия, в этом может быть причина экстрасистолии. Обязательно начните принимать препарат железа ( тардиферрон), через месяц сделайте анализ крови на ферритин и ОАК. Препарат железа нужно принимать до нормализации уровня ферритина ( должен быть не ниже 40). И судя по симптомам, повышенная чувствительность к экстрасистолам, у Вас повышенная тревожность, поэтому советую пропить месяц магнеВ6 по 500 мг*2 раза в день - он стабилизирует давление и пульс, и адаптол по 1т*3 раза в день - он нормализует работу нервной системы.