Можно ли при таких показателях крови вакцин.?

Здравствуйте, подскажите можно ли проводить вакцинацию от ковида, при таких показателях клинического анализа? Базофил занижены, цвет.показ. Занижен, процентное содержание лимфоцитов повышено. Когда крови брали, сказали оч густая, еле «выдавили» две пробирки. Заранее спасибо.

здравствуйте
отклонения в общем анализе крови незначительные, в основном относительных величин, в абсолютных величинах те же показатели в норме.
если на данный момент или последние 2 недели у вас нет симптомов ОРВИ, обострений хронических заболеваний.
нет аллергии на компоненты вакцины,
не принимаете иммуносупрессивную терапию, то вакцинация вам не противопоказана.
после вакцинации старайтесь ограничить круг социальных взаимодействий, чтобы не перегружать иммунитет.
наиболее предпочтительна по профилю эффективности и безопасности вакцина спутник V.
всего вам хорошего, будьте здоровы!

Елена, я не знаю, есть ли аллергия на компоненты вакцины. Через отёк квинке я уже прошла, повторения не хотелось бы((( как не допустить анафилаксии. Хотела вакцинироваться в тц, но теперь не знаю укомплектована ли эта «точка» противошоковой укладкой(

про противошоковую укладку можно поинтересоваться, но скорее всего все должно быть у них. отек квинке на что был?

Елена, на гепарин

Принятый ответ

нет перекрестных реакций с вакцинами у гепарина. не переживайте, предупредите врача на осмотре, что был у вас отек квинке, и все будет хорошо.

Здравствуйте, да, можно. Такие изменения не являются противопоказанием. Острого процесса нет

Здравствуйте. По вашему анализу нет серьёзных нарушений, вакцинация показана, если на данный момент у вас не обострены хронические заболевания или вы не болеете ОРВИ.

Марина, здравствуйте. А чем лучше вакцинироваться, если в анамнезе отёк квинке на гепарин, аутоиммунка полиморфный дерматоз и хроническтй пиелонефрит

На данный момент самой изученой и эффективной является вакцина спутник ви, и производители других вакцин в этом тоже солидарны. Предупредите мед персонал перед вакцинацией о наличии у вас аллергии.

Здравствуйте.
Изменения в общем анализе крови незначительные, только в относительных показателях. Все абсолютные в норме.
Если на данный момент у вас нет признаков респираторного заболевания, проводить вакцинацию можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, острого процесса нет, вакцинацию проводить можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинироваться можно. Изменения в крови клинического значения не имеют

Здравствуйте. Изменения в относительных цифрах, клинического значения не имеют. Если нет острых процессов, то вакцинироваться можно.

Наталья, здравствуйте. А чем лучше вакцинироваться, если в анамнезе отёк квинке на гепарин, аутоиммунка полиморфный дерматоз и хроническтй пиелонефрит

Принятый ответ

Вам, наверное, лучше спутник лайт.

Принятый ответ

добрый день! Да, можно.
По анализам не исклчена скрытая анемия, нужно сдать кровь на железо, ферритин