Почему болит в области эпигастра
Добрый день, доктор,. В течение недели появились неприятные ощущения в верхней части желудка, чувство тяжести, отрвжка после принятия пищи, изжога, во рту как будто перец насыпан, стул регулярный, но цвет стал темнее. Принимаю альиагель до еды и гевискон после еды, ещё в течение 3х месяцев снижаю вес под наблюдением диетолога, пью сжиромжигающий препарат , витамин D, магний, скинула 7 кг, сейчас 66кг при росте 168 см. Исключила из рациона сладкое, хлебобулоснве изделия посоветуйте что делать, ранее проблем с жкт не было
Здравствуйте!
Слишком большая лекарс венная нагрузка
Добавьте
Омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Альмагель нельзя принимать более недели
За ените на персан Р х 3 р в день до еды - 10 дн
И посмотрите- какик таблетки можно отменить- их явно очень много- желудок не выдерживает
Здравствуйте! Что за жиросжигающий препарат?
В плановом порядке необходимо выполнить фэгдс и узи органов брюшной полости!
Режим питания изменился!?
Здравствуйте, необходимо пройти Фгдс, УЗИ Обп?
Когда стали отмечать снижение веса?
ЗдравствуйТ! Ваши симптомы согласуются с так называемой грыжей пищеводного отверстия диафрагмы и недостаточностью кардии, которые могут давать заброс содержимого желдука в пищевод и обусловлены повышенным весм тела, возможно, приемом лекарственных препаратов, нарушением обменных процессов... Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. .Придерживайтесь диеты №1, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше /дохложке 3 раза в день после еды 14 дней... Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов..
Марина, здравствуйте, спасибо за ответ, а вы в каком городе практикуете? Прогноз грыжи благоприятный и можно ли без операции её лечить?
Вам необходимо сделать ФГДС, приподозрении а грыжу пищеводного отверстия диафрагмы- рентгеноскопию желудка с барием для уточнения степени грыжи и определения тактики дальнейшего лечения. Я работаю в СПб.
А процедуры эти болезненные? ,
Принятый ответ
Перед ФГДС елают премедекацию препаратми типа Лидокаин, рентген - просто пьете бариевую взвесь..
Здравствуйте.
В плановом порядке выполните эгдс и узи обп