Побочные действия лекарств

Добрый день! На днях невролог прописал детям (близняшки 15 лет, дцп) мидокалм 150 - 2 раза в день и кортексин 10 уколов Сделали один укол кортексина, мидокал пропили 3 дня. Вчера увидела, что у одной девочки отекла одна нога,у другой две ноги в области стопы и лодыжки. Хотела узнать на какое из лекарств может быть такая реакция и что делать для снятия отека. К неврологу на ближайшие дни нет записи

Принятый ответ

Скорее всего на Кортексин, это биологическии препорат, более часто даёт аллергическвю реакцию. Дайте таб. Супрастин1таб. 2раза в день. Мазь гормональные можно. Гидрокортизоновую преднизодоновую, акридерм и др.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, это реакция на кортексин. Он может вызывать аллергическую реакцию, отёк подкожной клетчатки. Отмените его. Давайте детям антигистаминные, например лоратадин по 1т 1 раз в день 5-7дней.

Здравствуйте. Скорее всего, на контексте.

На кортексин

Принятый ответ

Отменить нужно оба препарата и пропить 5-7дней лоратадин по 1таблетке сутки, наружно можно фенистилтгель или синафлан мазь, дальнейшее лечение после консультации аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая реакция аллергическая может быть на оба препарат, но чаще всего аллергию дает Кортексин. Его пока уберите и наблюдайте за состоянием.
Давайте Дезлоратадин 5 мг по половинке таблетке вечером - 1 неделя. Коретксин скорее всего придется заменить, можно попробовать Церебролизин.