Анализ крови
Добрый день! Сдала кровь на общий и биохимический анализ. 2 показателя не много завышены ( нейтрофилы % и глюкоза ) Хотелось бы узнать расшифровку, в норме ли они? Или надо обращаться к врачу? Спасибо за ответ!
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Юлия, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела .
Отклонения совсем незначительны. Повода для беспокойства нет.
Однако для перестраховки через месяц сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин.
В этот месяц поменьше есть сладкого и все что содержит сахар.
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте!
Глюкоза по верхней границе нормы.
В день сдачи анализа на глюкозу не рекомендуется ужинать позднее 20ч.
Пересдайте анализ через 2 недели.
Изменения по нейтрофилам незначительныи не имеют диагностического значения.
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Оак норма. Нейтрофилы смотрите в абсолютных значениях, они в норме. Кровь на глюкозу повторите для контроля, плюс гликированный гемоглобин.
Мария, спасибо!
Принятый ответ
Лариса, добрый день! ОАК в норме, изменения относительного значения нейтрофилов не имеет клинического значения при нормальном абсолютном уровне. Через две недели контроль глюкозы и гликированного гемоглобина через две недели! С уважением, Евгений!
Евгений, спасибо!