Консультация эндокринолога /

Увеличение веса ТТГ 0,01 — вопрос №533579

Добрый день!
Я девушка. Не могу сбросить вес, вес держится на уровне 120 кг.
Диеты и кардио (10 000 шагов в день) не помогают, сдавали анализы. Из всех анализов оказалось, что витамин Д низкий и ТТГ 0,01.

Что делать, уже не знаем какие анализы сдавать или какой диагноз. Консультировались у врача, но каждый раз нам говорят сдавайте анализы и каждый раз разные.

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас витамин д? Ттг низковат необходимо дообследоваться, сдайте кровь на т4св, т3св, антитела к ттг, антитела к ТПО, сделайте узи щитовидной железы
Клиент
Ленар, прикрепила файлы, видете?

Клиент
Ленар, добавила еще по анализам т3 и т4 и узи
Эндокринолог
Тирозол принимаете? Есть дефицит витамина д необходимо принимать аквадетрим 7000 ме в сутки 2 месяца затем 2000 ме длительно контроль витамина д через 6 месяцев
Клиент
Ленар, мне выписали ФортеДетрим 10 000МЕ
Эндокринолог
Хорошо,дозы те же самые. Сдайте ещё кровь на ферритин, железо содержание гемоглобина низкий в эритроците, скорее всего есть дефицит железа
Клиент
Ленар, да, сдавала написано 39,8 . Прикрепляю файл с анализом
Эндокринолог
Тоже низкий для вас принимайте ферретаб 1 капс в день 2 месяца затем ферритин повторите. Тирозол не принимаете?
Клиент
Ленар, нет, пока не было назначено врачом
Клиент
Ленар, недавно похудела на 3 кг за 2-3 недели на диете. Вчера съела кусочек шоколадки и все вернулось
Эндокринолог
Тогда вам стоит выяснить причину снижение ттг сдайте кровь на т4св, т3св, антитела к ттг, антитела к ТПО. Принимайте витамин д, ферретаб, соблюдайте низкокалорийную диету, увеличивайте физическую активность все это в комплексе должно помочь снизить вес
Клиент
Ленар, по физической активности. У меня работа в основном стоячая. Т.е. 12 часов стою на ногах и прохожу на работе минимум 10 000 шагов
Эндокринолог
Вот и хорошо
Клиент
Ленар, скажите, Тирозол нужно приобрести и пить?
Эндокринолог
Пока не стоит, сдайте то что писал выше потом будет понятно что делать дальше
Принятый ответ
Эндокринолог
У вас повышена функция щитовидной железы. Посмотрите АТ к рецептору ТТГ