Что делать если месячные не заканчиваются

Здравствуйте. Месячные начались 26. 04.2021. 7.05.2021 было сделано Рдв из за незаканчивающийся месячных. После операции кровило ещё дней 7. Принимала транексам. По гистология хронический эндометрит, микрофрагменты железки того полипа эндометрия. По узи:эндометриоз матки и фолликулярная киста правого яичника. Следующая менструация пришла через 45 дней. Началась с "мазни" и до сих пор идёт кровью уже. Врач прописал Силуэт, начала пить с 5 дня. Вопрос в следующем:стоит ли продолжать ОК пить и как остановить месячные(или это уже кровотечение). Транексам не уменьшает обильность выделений.

Здравствуйте. Когда началась у Вас последняя менструация? Сколько дней идёт? Сколько прокладок в день меняете? Какая по счёту таблетка силуэт?

Адэль, менструация научилась 22.06,сейчас уже 5 день кровь и не уменьшается. Выпила только сегодня 1 таблетку Силует, так как врач назначали с 5 дня цикла. Примерно 2 прокладки нормал, но в основном всё выходит при походе в туалет,поэтому прокладка не заполняется до конца.

Адэль, узи на 5 день цикла не смогла сделать. Не поздно его ещё сделать в другой день цикла и будет ли информативно из-за крови?

Узи как раз на 5-7 день цикла наиболее информативно. Силуэт начали и продолжайте - выделения постепенно закончатся, не переживайте. А обычно менструации сколько длятся?

Адэль, обычно 8 дней, начиналась с "мазни" самые обильные были 3-4 день, потом на спад шло. А сейчас даже не думает заканчиваться. Предыдущий цикл именно поэтому делали рдв, боюсь, что рецидива и выскабливание не решило проблему. Тогда по узи на 10 день выделений эндометрий был 6 мм и предположил, что сбой из-за кисты

Тогда пейте Силуэт сейчас по 2 таблетки до того момента как будет «сухо» - чистая прокладка, затем возвращаетесь на одну таблетку. Всего 21 день должно быть - то есть одну упаковку нужно докупить.

Адэль, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста. Гормональный гемостаз -(остановка выделений гормонами) - это лучше выскабливания, однозначно. Поэтому не переживайте. Силуэт будет профилактировать рецидив гиперплазии- это и есть профилактическое противорецидивное лечение. Скорейшего восстановления Вам. Если будут вопросы обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас

Адэль, спасибо большое за быстрые ответы. Успокоили меня немного.

Здравствуйте.На данный момент сколько дней идет кровотечерие и сколько дней пьете Силует?

Дарья, на сегодня 5 день кровотечение, 1 таблетка Силует

Продолжайте Силует. Кровотечение не обильное. Можете пару дней по таблетке 2 раза в день, чтобы быстрей остановить

Дарья, спасибо. Я правильно понимаю, пить по 2 таблетки в день до остановки кровотечения? А потом начинать новую пачку до 21 дня?

Пропейте пару дней по 2 таблетки. У Вас сейчас необильно идут менструации.

Дарья, спасибо. Надеюсь прекратится. Не хотелось бы опять выскабливание делать.

У Вас был полип, он удален. За месяц он бы не вырос.

Дарья, просто не ожидала, что после выскабливания, месячные опять затянуться, без признаков об их окончании. Надеялась, что всё нормализуется. А получается, что нет.

Сейчас просто после операции сбился цикл.

Дарья, надеюсь нормализуется на фоне ок. Ещё хотела спросить, Транексам стоит принимать совместно с Силует для остановки кровотечения?

Принятый ответ

У Вас нет необходимости их оба принимать. У Вас необильные выделения, а до 7 дней месячные еровотпченипм не считаются.

Добрый вечер! Силует не отменять в любом случае. Сколько прокладок в день и каких. Переделать узи посмотреть эндометрий.

Здравствуйте. Сколько прокладок в день? Силуэт продолжайте

Алёна, здравствуйте. Примерно 2 прокладки нормал не заполняются, так как большую часть времени дома и основное выходит при походе в туалет.