Консультация covid-19 /

Антитела IgG и IgM — вопрос №533811

Переболела ковидом год назад,в легкой форме.
В конце мая этого гожа заболела простудой,без температуры (насморк,небольшой кашель). Сдала анализ на антитела,о чем говорит результат?могли ли в таком количестве остаться антитела после перенесенного ковида год назад?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, жду прикрепления анализа.
Клиент
Елена, здравствуйте прикрепила

Терапевт, Кардиолог
да, скорее всего это антитела с заболевания год назад. и их очень мало уже, вам необходимо рассмотреть вопрос о вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Титр антител очень низкий, иммунитет к коронавирусной инфекции практически отсутствует. Антитела со временем идут на убыль, и полностью исчезают. Это нормальное явление. Исправить ситуацию, может прививка.
Терапевт
Антитела слабые , необходимо вакцинироваться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да,могли,так как вы переболели в мае,прошло уже много времени и если б это был ковид,то антитела появились в большем количестве
Терапевт, Кардиолог
А ваш иммунитет близок к 0
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да это остаточные антитела после перенесённой инфекции год назад.
Сейчас скорее всего было обычное сезонное ОРВИ, поскольку IgM антитела отсутствуют.
Вам рекомендуется вакцинация, поскольку иммунитета фактически нет, есть риск заражения вирусом повторно.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Титр антител низкий, иммунитет слабый!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител очень мало. Вероятнее всего они остались с прошлого года
Терапевт
Здравствуйте. Да, вполне могли остаться антитела с прошлого года. Но титр очень низкий.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Данный анализ не дает информации о количественном содержании у Вас антител. Он был проведен по полуколичественному методу и по нему можно только точно сказать, что иммунитет у Вас есть и он еще с прошлого года, так как иммуноглобулинов М нет.
Для решения вопроса о вакцинации это значения не имеет, потому что наличие антител не является противопоказанием к прививке.
Клиент
Нина,спасибо за ответ! скажите если до сих пор беспокоит небольшой кашель ,может быть такое что антитела еще не сформировались? Мама тоже болела голова назад ковидом и в этом году беспокоил кашель и насморк без температуры,у нее результат антител 5.52
Нефролог, Терапевт
Нет, остаточный кашель никак не связан с выработкой антител. Это может быть проявлением сформировавшегося пневмофмброза или же хроническими проблемами в носоглотке и постоянный затек слизи провоцирует покашливание.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас положительный результат на антитела, но их количество следовое (минимальный уровень уже) и такое возможно после перенесенной коронавирусной инфекции ранее, сейчас у вас был эпизод ОРВИ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данным анализам Иммунитет уже исчерпался, антител нет