Консультация дерматолога /

Водянистые прыщи — вопрос №534163

Добрый день! У ребенка утром появились водянистые образования на ручке и ножке.Ребенок говорит не болит и не чешется. Подскажите пожалуйста к кому обратиться, что делать,что это может быть? Фотографии прилагаю.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, контакт с растениями был?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Возможно, мы на данный момент находимся на даче. От какого расстения такое может быть? Нужно ли чем то обрабатывать? И можно ли купаться в бассейне ребенку?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Борщевик в основном, но возможно и на другие.
В Бассейн пока можно, наружно крем с спф 50+ каждые 2-3 часа.
Вы случайно антибиотики в последние 2 недели не принимали?
Клиент
Юлия,нет. Нам делали 4 антирабические прививки (после контакта с собакой).
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Зиртек или зодак на 10 дней, доза по возрасту у вас не указан, в инструкции подробно описано сколько капель
Педиатр
Здравствуйте возможно аллергия
Антигистаминный пили?
Клиент
Елена, здравствуйте! Нет, не пили. 4 прививка была 22.06.21 до этого 3 прививки делали никаких реакций не было. Ребенку нужно дать ангистаминное?
Педиатр
Да начните 7 дней, и пока контакты с травой исключите
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление контактного аллергического дерматита.
Принятый ответ
Клиент
Максим, добрый день! А с чем это связанно? С антирабическими прививками? Солнцем? Растениями?
Клиент
Максим, подскажите пожалуйста, что нужно делать? Чем мазать если вдруг лопнет и насколько это опасно?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Думаю с растениями.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Какой возраст ребенка?
Клиент
Максим, ребенку 5 лет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Внутрь Зодак 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на фитодерматит. Наружно комфодерм к тонким слоем. Внутрь зодак 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Скажите пожалуйста, если лопнет, чем можно обработать? И чем это опасно? На ноге волдырик уже сильно надулся. Фото приложила.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если лопнет протирайте хлоргекседином. Это не опасно, но приятного мало. Желательно убрать сорные растения на участке
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит, наружно крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, если будет мокнутие, то можно обработать фукорцином 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это может быть Фотофитодерматит или реакция на укусы насекомых.
Посоветовал бы наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть разные растения фотосесибилизаторы.
В основном все знают только борщевик. Но таких растений много.
Можете почитать о них в интернете.