Водянистые прыщи
Добрый день! У ребенка утром появились водянистые образования на ручке и ножке.Ребенок говорит не болит и не чешется. Подскажите пожалуйста к кому обратиться, что делать,что это может быть? Фотографии прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, контакт с растениями был?
Юлия, здравствуйте! Возможно, мы на данный момент находимся на даче. От какого расстения такое может быть? Нужно ли чем то обрабатывать? И можно ли купаться в бассейне ребенку?
Борщевик в основном, но возможно и на другие.
В Бассейн пока можно, наружно крем с спф 50+ каждые 2-3 часа.
Вы случайно антибиотики в последние 2 недели не принимали?
Юлия,нет. Нам делали 4 антирабические прививки (после контакта с собакой).
Зиртек или зодак на 10 дней, доза по возрасту у вас не указан, в инструкции подробно описано сколько капель
Здравствуйте возможно аллергия
Антигистаминный пили?
Елена, здравствуйте! Нет, не пили. 4 прививка была 22.06.21 до этого 3 прививки делали никаких реакций не было. Ребенку нужно дать ангистаминное?
Да начните 7 дней, и пока контакты с травой исключите
Принятый ответ
Добрый день.
Проявление контактного аллергического дерматита.
Максим, добрый день! А с чем это связанно? С антирабическими прививками? Солнцем? Растениями?
Максим, подскажите пожалуйста, что нужно делать? Чем мазать если вдруг лопнет и насколько это опасно?
Думаю с растениями.
Какой возраст ребенка?
Максим, ребенку 5 лет.
Внутрь Зодак 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на фитодерматит. Наружно комфодерм к тонким слоем. Внутрь зодак 7-10 дней
Бэлла, здравствуйте! Скажите пожалуйста, если лопнет, чем можно обработать? И чем это опасно? На ноге волдырик уже сильно надулся. Фото приложила.
Если лопнет протирайте хлоргекседином. Это не опасно, но приятного мало. Желательно убрать сорные растения на участке
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит, наружно крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, если будет мокнутие, то можно обработать фукорцином 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть Фотофитодерматит или реакция на укусы насекомых.
Посоветовал бы наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.
Есть разные растения фотосесибилизаторы.
В основном все знают только борщевик. Но таких растений много.
Можете почитать о них в интернете.