Вакцинация от ковид при АИТ

Мне 22 года. С 13 лет болею с щитовидкой, и на не основе тахикардией. Тахикардия уже давно прошла и пульс в среднем 90 ударов в минуту. Самые ближайшие анализы по щитовиной железе- ттг 3,1 мкМЕ/мл Т4 своб- 1,143 нг/дл Т3 своб-3 пг/мл Антителла к рецепторам ттг- 3,62 МЕ/л (положительный) Аутоимунный тиреоидит мне поставили в 2015 году может раньше, в последнем узи написано гиперваскуляризация, увеличение объема, выраженные диффузные изменения в паренхиме щ/железы по типу АИТ. Так же у меня зоб 1 степени, хотя раньше ставили и 2 степень. С 13 лет наблюдаюсь у кардиолога и эндокринолога, у кардиолога потому что была тахикардия(сейчас вроде как нормально, и пульс в спокойном состоянии около 90 ударов в минуту) и обнаружились две лишние хорды в левом желудочке в сердце. Так же в сентябре 2020 года перенесла операцию под наркозом на колено, тк стабильно раз в месяц вылетал надколенник, позже вылетал раз в полгода. По одному из диагнозов стоит двухсторонний гонартроз, сделали операцию по медиализации бугристости левого надколенника, и у меня там до сих пор пока что три винта титановых. Так же где то вычитала, что для определения разрешена прививка или нет, то можно посмотреть на СОЭ, и в анализах перед операциях у меня стоит СОЭ чернз час по Вестергрену- 16 мм/ч Хотелось бы услышать, можно ли с моими диагнозами, ставить вакцину от коронавируса, и желательно какую

Принятый ответ

Здравствуйте вакцинация вам не показана.
Но лучше сдать оак, и консультация эндокринолога очно.

Елена, приложила фотографии анализов, правда прошлогодичных

Тогда желательно сдать свежие анализы, там холестерин повышен был

Здравствуйте. Ни один из ваших анализов не является противопоказанием к вакцинации.
Но перед сдачей анализа необходимо сначала сдать ПЦР и антитела g,m. Убедиться, что всё отрицательно и делать только после этого

Принятый ответ

Здравствуйте. АИТ не является противопоказанием к вакцинации. Можете прививаться, Спутником можете привиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! АИТ не является противопоказанием для проведения вакцинации. При хорошем самочувствии прививаться можно. Можете рассмотреть прививку Спутником V, она более проверенная

Принятый ответ

Добрый вечер. Желательно знать свежий уровень ТТГ. И от этого можно судить о компенсации заболевания и соответственно о возможности прививаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Аутоиммунный тиреоидит не является противопоказанием к вакцинации, но при условии нормальных гормонах ттг, т4св, сдайте их в ближайшее время а до этого отложите вакцинацию. Самая хорошая из них спутник v