Слабость женщина 56 лет

Здравствуйте! Мне 56 лет, недели две назад началась сильная слабость, переменная. сдала анализы пришли результаты. Повышен АЛАТ, АСАТ, ГАММА ГТ, холестерин и ЛДГ. Давление в норме но пульс 90. Сил нет совсем, общая усталость. С чем это может быть и стоит ли бить тревогу? В интернете вычитала что может быть предвестником инфаркта, это так?пью бисопролол 5мг липримар и аспирин. Иногда от давления при повышенном а.д. На что может указывать симптомы? Анализы прикрепила, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте а ЭКГ вы делали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Ваше состояние скорее связано с проблемами с печенью, судя по анализам. Нужно сдать анализ крови на вирусные гепатиты и обратиться к гепатологу (гастроэнтерологу).

Сейчас пока липримар отмените.

Прочитала в Вашем вопросе к терапевту, что у Вас еще болят мышцы и отечность, нужно исключить аутоиммунный процесс, очно обратитесь к ревматологу для осмотра и обследования. Изменения в анализах могут быть связаны с аутоиммунным процессом с поражением мышц. С сердцем эти симптомы не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Инфаркт миокарда как правило сопровождается сильными давящими , сжимающими болями за грудиной, одышкой.
Я не думаю, что в данном случае - сердечная патология , но экг в любом случае сделать советую.
По анализу крови - эти повышенные показатели свидетельствуют о нарушении в работе желчевыводящих путей и возможно, патологии печени. Делали ли Вы узи органов брюшной полости, если нет - советую сделать.
Прочитала Ваши вопросы другим врачам - у Вас жалобы на боли в мышцах и отёчность, как давно это появилось?
Какие именно мышцы болят? Нет ли повышения температуры?
Какую дозу липримара Вы принимаете?

Юлия, спасибо большое! Боли в мышцах прекратились месяц назад, на этом сайте под одним логином сидим и я и дочь и племянница. Отечность у дочери

Анна, я поняла.
В таком случае советую сделать узи органов брюшной полости , для исключения патологии печени и желчевыводящих путей.
Какую дозу липримара Вы принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам больше похоже на патологию печени , желчного пузыря и желчевыводящих протоков. Но, сделать ЭКГ надо в любом случае, исключить патологию сердца, главное. Если с сердцем все будет хорошо, тогда УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Добрый день! В данном случае нужно делать УЗИ брюшной полости, очеивдно проблема там,