Консультация covid-19 /

О чем говорит тест ? — вопрос №534506

Ковид был полгода назад . О чем говорит анализ ? Нужно ли прививаться и когда ?

Терапевт
Антитела выработались, иммунитет сформировался. Вакцину можно делать осенью.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 6 месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации.
Принятый ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно вне зависимости от уровня антител
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, иммунитет есть, через месяца 2 можно вакцинироваться
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, иммунитет есть у вас.
Прививку Сейчас можно не делать.
Но титр антител небольшой, при желании сделать можно.
Если нет, то контроль антител через 2мес и решить вопрос о вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Имеется иммунитет к коронавирусной инфекции.
Прививаться сейчас не обязательно.
Рекомендую отложить этот вопрос до осени.
Терапевт
Здравствуйте, Анна. У Вас есть антиковидный иммунитет, достаточный для защиты от повторного заражения. Как быстро эти антитела будут исчезать- неизвестно. У всех по-разному. Ориентировочно, вакцинацию можно отложить месяцев на 4-5.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции.
Однако наличие антител не является противопоказанием для вакцинации. В условиях пандемии рекоммендации прививаться всем переболевшим спустя полгода.
Поэтому можно поставить вакцину уже сейчас.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Иммунитет есть. Можно отложить вакцинацию на 6 мес.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данный момент антитела есть, но их не так много.
А в условиях пандемии вакцинация показана через 6 мес после болезни, так что можно вакцинироваться.
Наиболее эффективная и исследованная прививка- Спутник, либо Спутник Лайт
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела есть, но их мало. Можно вакцинироваться.
Терапевт
Здравствуйте, сейчас вакцинироваться вам не нужно, так как иммунитет сформировался. Через 6 месяцев повторите исследование и тогда решите вопрос о необходимости вакцинации
Терапевт
Доброго времени суток Анна.По тесту на антитела у Вас выработались антитела G. Сформировался стойкий длительный иммунитет к ковид инфекции.Титр антител G высокой. Вы защищены от заражения ковид инфекцией на 6-9 месяцев. Рекомендую повторить в динамике через 6 месяцев тест на антитела к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенесенного заболевания или вакцинации.Здоровья удачи успехов !
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно будет пересдать антитела осенью и при снижении до определенной границы - вакцинироваться все-таки. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас хороший уровень антител, то есть сформировался иммунитет к ковиду. Вакцинацию можно временно отложить, пересдайте тест на антитела через 1 месяц .
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Тест свидетельствует, что у Вас достаточное кол-во антител и как следствие защита организма.прививаться имеет смысл, когда антитела будут меньше 50
Терапевт
Добрый день! На настоящий момент, у вас сформировался хороший иммунный ответ. В вакцинации вы не нуждаетесь.