СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышенный ТТГпри беременности

Здравствуйте.За пол года до беремен.проверяла гормоны щитовидки-все были в N. Забеременела,на 17 нед назначили сдать ТТГ (6,3). Генеколог назначил принимать тироксин в дозировке 25 (1/2таб).могут ли быть отклонения у малыша,если выявили это только на 17 нед, может ттг был повышен ранее? Лечение , назначенное гинекологом, провожу

28 Июня 2021·Просмотров: 290·Любовь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. если по первому скринингу все нормально, значит все хорошо. небольшое повышение ТТГ влияет больше на вынашивание, чем на плод. 25 мкг - неэффективная дозировка, тем более во время беременности. нужно минимум 50 мкг в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталия, гинеколог сказала пока пить так по 25 мкг тироксина, потом сказала пересдать надо будет анализ, на скриненге все отлично было в 12 нед. Единственное только нашли кисту на Лёвом яичнике, 1.)может ли киста влиять на ТТГ?
в 16 нед делала узи гинеколог( кисту смотрела), сказала угрозы выкидыша нет. Киста не увеличилась. В 20 нед пройдёт второй скрининг. Спасибо Вам большое за ответ, вы меня успокоили.

Киста не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталия, может я не так как то сдала этот анализ, может нужна была какая то подготовка? Или на сдачу ТТГ ничего не влияет?

Никакой подготовки не нужно, натощак с утра. влияет на его уровень только антитела - АТТПО и ферритин (его снижение менее 60)

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталия, спасибо Вам за ответы на мои вопросы.

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.