Помогите корона

Сдавали на прошлой неделе анализы тест отрицательный кт 4 дня назад идеальное сегодня сдала в связи с ухудшением состояния это пульс высокий температура и ломка показалось поражение 8 обеих лёгких ...значит на 11 день будет все 70 ?????я в панике умирать не хочу и как так было все идеально а тут уже так ??значит завтра проснусь а корона уде 50 ...так что ли

Принятый ответ

Настя, спокойствие!!! Кто сказал? Жалобы ваши? Чеи лечитпсь? Какая сатурация?

Анастасия, травы полосканием пекиусин вопрос такой значит у меня самое начало болезни и уде такое поражение что же будет на 11 день ?ведь три дня назад кт было идеальное и на той недели мазок отрицательный

Настен, кт картина при ковиде, давно доказано, не характеризует состояние пациента...

Не думайте об этом, пожалуйста! Чем Вы лечитесь и что на данный момент по жалобам? Есть возможностт сатурацию измермть?

Анастасия, полоскание питье мусолтин солодка сутурация 97-99

Анастасия, жалобы температура 38-38,5 домик тело знобит и тахикардия

Тахикардия на фоне температуры, пока ее снижать парацетамолом или ибупрофеном, но не комплексеый препараи по типу ибуклина

Пить много, вместо мукалтина, лазолван лонг 600 мг в сут

Принятый ответ

Прежде всего не переживайте , необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При высокой температуре вызывайте скорую, показана госпитализация. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, витамины С Д, цинк, селен, обильное питьё , тонизирующие травы, ромашка, чабрец. Проветривание помещения, увлажнение.

Принятый ответ

Добрый день. Не паникуйте. Какие жалобы?

Екатерина, температура доска тела голова и тахикардия пью травы и лёгкие таблеточкм по типу пектусина боюсь что помираю ибо пульс вы оковки плюс есть анемия и если за три дня кт так поменялось значит ещё дня два и будет 50 процентов

Екатерина, скажите первый день пью антибиотик противовирусную вообщем полный курс а температура с ночной 38,5 стала 39 днём была 37,5 прогрессирует пневмония да ???

Уровень температуры не означает что процент поражения растет
Это не связано. Без инструментальных исследований невозможно сказать увеличивается он или нет. Но на течение болезни очень влияет и психоэмоциональное состояние. Постарайтесь немного успокоится. Паника истощает нервную систему. И дополнительно ослабляет организм.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя пл описанию у вас легкая вирусная пннвмония, то, что вы пишите, что булет увеличиваться, то воялли будет. Сейчас симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, делать дыхательную гимнастику, парацетамол при температуре выше 38.5.

Екатерина, а то что у меня хрипы и они по тихоньку откашливаются это плохо ??

То, что откашливается, это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, не вижу поводу для паники, 8 процентов это минимальное поражение, практически ни на что не влияет. Показано только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д

Алина, ну а пульс высокий и температура ???

Алина, ну получается на 11 день площадь увеличиться если на третий день уде 8 процентов и тест отрицательный был на прошлой неделе

Здравствуйте!
Не надо нагнетать ситуацию, вполне возможно, что на этом воспаление и остановится.
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, Д димер
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30 мл на кг веса, температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг

Анна, спасибо а тахикардия ??или от температуры она то же бывает и такой вопрос чем защитить желудок ибо он болит от кислого ??и можно ли сбивать нурофеном

Конечно тахикардия на фоне температуры.
Желудок защищать Нольпазой за 20 минут до еды 20 мг 2 раза в сутки.
Можно нурофеном!

Анна, скажите попила несколько дней антибиотик нет эффекта температура с ночи до утра 38,5 жарит сильно ,на следующий день поставили укол с другим -цефтриаксон упало давление 70/40 перестали итак какой антибиотик тепрь пить что делать я в панике ???ночью до утра 38,4-38,5 -38,6 жар вся горю если сплю по три раза переодеваюсь потею ,днём температура может снизитьсядо 37,6-37,8 ,пью амбробене но то выводит то нет мокроту ,мокрота то прозрачная то комки желтые и болит спина и спереди Давид и ещё в период заболевания шли месячные вроде закончились и опять начались ,,,ещё иметься анемична это переживаю но гематолог сказал сейчас нет смысла капаться ,..чувствую что процент стал больше прям ,,,,,что пить и что делать

Здравствуйте!
Антибиотики на вирусное заболевание не действуют, поэтому и температура. Не надо прыгать с антибиотика на антибиотик.
Сколько суток у вас температура?

Анна, до 27 до кт с пневмонией неделю была 37.4 а после вот 38,5

Надо сдать свежие анализы и показаться врачу, чтобы доктор вас послушал

Добрый день. Паниковать не нужно. Нужно сдать ОАК, кровь на прокальцитонин и СРБ. Поражение небольшое, симптомы не тяжелые. Пока обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, из иммуномодулирующих можно взять препараты из группы интерферона (виферон суппозитории, например), витамин С и Д. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Ольга, скажите попила несколько дней антибиотик нет эффекта температура с ночи до утра 38,5 жарит сильно ,на следующий день поставили укол с другим -цефтриаксон упало давление 70/40 перестали итак какой антибиотик тепрь пить что делать я в панике ???ночью до утра 38,4-38,5 -38,6 жар вся горю если сплю по три раза переодеваюсь потею ,днём температура может снизитьсядо 37,6-37,8 ,пью амбробене но то выводит то нет мокроту ,мокрота то прозрачная то комки желтые и болит спина и спереди Давид и ещё в период заболевания шли месячные вроде закончились и опять начались ,,,ещё иметься анемична это переживаю но гематолог сказал сейчас нет смысла капаться ,..чувствую что процент стал больше прям ,,,,,что пить и что делать

Здравствуйте. Не переживайте, КТ картина не отражает соматического состояния и наш организм чудесная компенсаторная машина, он не работает по законам математики, как вы сказали каждый день по 11%,иначе бы никто не выздоравливал, если заболевал.
Лечение у вас симптоматическое, по результатам анализов (ОАК, СРБ, Д димер) коррекция лечения.

Добрый день! Не настраивайте себя на негатив. Какая у Вас температура сейчас?

Если так все плохо, то лучше госпитализироваться

Добрый день! Паниковать не нужно, необходимо лечиться. Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер. В настоящее время, время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.

Ольга, целый день лечилась антибиотик противовирусная И так далее температура была 37,5 а сейчас ночью поднялась ещё выше чеммбыьп до 39 аж это значит поражение растёт да ???

Нет. Это значит иммунитет борется с инфекцией. И вирус перегорает в кровеносном русле за счет повышения температуры, это недопустимые условия для его жизнедеятельности.

Ольга, значит это хорошо ?а как же тогда человек с 39 провёл и уровень поражения лёгких увеличился сильно .....может терпит не действует