Консультация дерматолога /

Грибок ногтя или нет ? — вопрос №534785

Подскажите пожалуйста , это у меня грибок или нет и чем его лечить ? Фото прикрепляю , уже наверное около двух месяцев и появился под гель лаком , ранее не чем его не лечила , подскажите пожалуйста чем можно убрать или вылечить ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На грибок не похоже.
По фото больше похоже на подногтевую гематому.
Посоветовал бы начать с очного осмотра дерматолога для уточнения диагноза.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на подногтевую гематому. Для исключения онихомикоза необходимо сдать анализ ногтя на пат грибы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Больше похоже на подногтевую гематому. Так как отсутствует отрастание данного участка в течения 2-х месяцев лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии. Подногтевую гематому ничем лечить не надо, по мере роста перемещается к краю ногтевой пластины.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Больше данных за подногтевую гематому.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на подногтевую гемотому. Она должна пройти по мере отрастания ногтя. Если не отрастает, то нужно сделать дерматоскопию