Что делать постоянно поднимается температура а при ней сильная головная боль и болит желудок, стула нет уже дней 5

У мужа коронавирус, сегодня 5-ый день принимает лекарства назначенные после КТ, а именно коронавир, экоклав, эликвис. Температура постоянно поднимается до38,5 пьет жаропонижающее Ибуклин через 6 часов снова поднимается, беспокоит боль в желудке и при температуре головная боль. Также Линекс принимает вечером 1 табл, как быть что делать чтобы желудок не страдал?

Здравствуйте, желудок болит из-за приема препаратов. Головная боль на фоне интоксикации и температуры. Пить нужно больше жидкости. По поводу желудке, то принимать можно пантопразол по 40 мг утром за пол часа до еды

Здравствуйте!
Желудок прикрывать Нольпазой 20 мг 2 раза в сутки за 20 минут до еды. Головная боль связана и с интоксикацией, и температурой. Можно сбивать температуру _ Ибуклином, он и температуру снизит и уберет головную боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анна, а то что он пьет Ибуклин уже неделю это наверное плохо?

Нет, если вы не превышаете допустимую дозу ( 4 табл в сутки), то ничего страшного нет

Здравствуйте!
Скорее всего идёт обострение хронических проблем с ЖКТ: гастродуоденита.
Стоит добавить Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды.
Фосфалюгель 3 раза в сутки до еды и на ночь 10 дней.
Высокую температуру снижать Ибуклином или Парацетамолом 1 т до 3 х раз в сутки.
Обильное питьё. В остальном лечение верное, адекватное,
При отсутствии динамики в виде улучшения и снижения температуры до субферильной - госпитализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анна, а когда должна снизиться температура? Просто уже неделю температура

Ещё 1-2 дня наблюдать и при отсутствии положительной динамика добавить Дексаметазон 8 мг внутримышечно на 5 дней или Метипред таблетки 4 мг 3 раза в сутки. В идеале госпитализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анна, метипред это для чего?

Это гормональные препараты. Подавляют гипервоспаление при COVID 19. В некоторых случаях возможно их назначение амбулаторно, если нет возможности лечь в больницу, а устойчивая тенденция к лихорадке сохраняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анна, а подскажите нужно ли добавлять ко всем таблеткам которым мы уже таваник 500?

Не нужно, антибиотики при COVID 19 не нужны а таком объёме.
Стоит добавить Энтерол 1 капс 2 раза в сутки до 2 х недель, для кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анна, Нольпаза фосфарогель и энтерол добавить?

Да все верно, добавить данные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анна, Линекс оставлять при этом?

Принятый ответ

Линекс продолжить принимать по капсуле в сутки вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анна, спасибо большое