Двусторонняя пневмония
Здравствуйте! Переболел коронавирусом. Болел с 11 июня, 19 положили в больницу, пролежал до 24 июня. Поражение было по 15 % , бумаги прикладываю. У меня вопрос. Что делать дальше? С какой периодичностью наблюдаться? Пить ли что нибудь сейчас? Беспокоит иногда легкая ноющая боль слева. Делаю гимнастику с шариком. Хожу в день 5-10 тыс шагов(скандинавская ходьба) . Из таблеток - ничего... И ещё вопрос, который беспокоит. Возможно ли полностью оправиться после такой пневмонии?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошие анализы крови. Для контроля сделайте Рентген легких через 1 месяц. Так как жалобы минимальные- медикаментозная коррекция не нужна, продолжайте ходьбу и дыхательную гимнастику до 1 месяца.
Наблюдение после пневмонии в течении 1 года у терапевта по месту жительства, анализы крови по медицинским показаниям.
Екатерина, от такой пневмании возможно полностью оправиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановителтная терапия, пить больше жидкости, грудной сбор, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в день, постепенно повышать физическую активность
Екатерина, возможно полное восстановление? Прочитал про интерстицианальную пневмонию, утешительного ничего не выделил..
Возможно конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу у вас всё нормально. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику продолжить
Алина, от такой пневмонии возможно полное излечение ?
Конечно
Конечно возможно полное излечение с восстановлением функции легких.