Двусторонняя пневмония

Здравствуйте! Переболел коронавирусом. Болел с 11 июня, 19 положили в больницу, пролежал до 24 июня. Поражение было по 15 % , бумаги прикладываю. У меня вопрос. Что делать дальше? С какой периодичностью наблюдаться? Пить ли что нибудь сейчас? Беспокоит иногда легкая ноющая боль слева. Делаю гимнастику с шариком. Хожу в день 5-10 тыс шагов(скандинавская ходьба) . Из таблеток - ничего... И ещё вопрос, который беспокоит. Возможно ли полностью оправиться после такой пневмонии?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошие анализы крови. Для контроля сделайте Рентген легких через 1 месяц. Так как жалобы минимальные- медикаментозная коррекция не нужна, продолжайте ходьбу и дыхательную гимнастику до 1 месяца.

Наблюдение после пневмонии в течении 1 года у терапевта по месту жительства, анализы крови по медицинским показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, от такой пневмании возможно полностью оправиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, восстановителтная терапия, пить больше жидкости, грудной сбор, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в день, постепенно повышать физическую активность

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, возможно полное восстановление? Прочитал про интерстицианальную пневмонию, утешительного ничего не выделил..

Возможно конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу у вас всё нормально. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алина, от такой пневмонии возможно полное излечение ?

Конечно

Конечно возможно полное излечение с восстановлением функции легких.