Можно ли надеяться что ухудшения не будет?

Болею с 19.06, 24.06 кт пневмония вирусная двустороння поражение 15 и 20 %. Пила азитромизин 5 дн, сейчас поставили 4 укал цефтрисксона, пью магний, цинк, витамин С, эликвис 5 мг. Вчера вернулось обоняние, сегодня пришел вкус и аппетит, сатурация в среднем 97. Но иногда поднимается температура 37,5, сбивается легко часов на 7-8. Кашель беспокоит очень сильный иногда, без мокроты или с очень небольшим количеством прозрачной и жидкой. При глубоком вдохе чувство тяжести в груди. Скажите можно ли думать, что я иду на поправку? И сегодня 10 ый день опасность миновала?

Здравствуйте, по тому что вы описали действительно дело идёт к выздоровлению.
Восстанавливайтесь, пейте много жидкости.витамины д 2000ме ежедневно цинк 50 мг, витамин С 1000мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, острая фаза миновала.
Сейчас добавьте ацц лонг 600 мг по 1 таб в день, 5 дней, старайтесь пить больше жидкости, делайте дыхательную гимнастику.

Здравствуйте, судя по описанию динамика у вас положительная, элиевис пить 2.5 мг 3 раза в дегь, а вообще он вам ге показан вовсе. Пить больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин Д и С, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Здравствуйте, динамика у вас положительная, стоит продолжить симптоматическое лечение, по поводу приема эликвиса, то стоит сдать Д-димер и только при его повышении пить данный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Динамика определённо положительная!
Стоит сдать анализы- общую кровь, срб и Д димер, чтобы оценить необходимость дальнейшего приёма Эликвиса.
От кашля начните Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней

Добрый день! По описанию -динамика положительная. Лечение верное! Температура можно сохраняться до полугода

Здравствуйте. По вашему описанию вы выздоравливаете. Явления постковидного синдрома(слабость, Субфебрилитет) могут длится некоторое время.