Антитела и вакцинация

Мне 56 лет, переболела ковид в октябре 2020 года в средней форме. Сдавала 25.06.2021 Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) - результат 730.8 Ед/мл. Завтра собираюсь ставить Спутник V, т.к работаю учителем и контактирую с большим количеством людей. Можно ли ставить с таким уровнем антител? Переживаю, т.к раньше писали, что ставить с антителами запрещено.

Здравствуйте, вакцину делать можно

Здравствуйте, прививку можно делать

Добрый день. Вакцинироваться можно.

Принятый ответ

Но титр антител достаточный. Можно и не делать вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Можно спокойно прививаться. Но собственных антител пока достаточно.

здравствуйте
наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
а так как болели более чем пол года назад, то даже рекомендуется вакцинироваться.
тем более вы в группе риска из-за профессии.
спутник V на данный момент самая изученная в плане безопасности и эффективности вакцина.
вакцинируйтесь смело.
всего вам хорошего, будьте здоровы!

Елена, просто переживаю, что из-за антител вакцина может переноситься тяжелее или что-то подобное.

нет, если бы это было так, то переболевшие люди снова бы заболевали более тяжело и так по кругу. просто вакцинация повысит уже имеющийся иммунитет, плюс выработает новые клетки. а то как она переносится больше зависит от особенностей иммунной системы и возраста. как правило в первые сутки после вакцинации может быть температура и симптомы интоксикации. можно принять парацетамол или ибупрофен. но далее все нормализуется. у многих вообще никаких симптомов.

Елена,

Принятый ответ

Добрый день! Можно с любыми антителами вакцинироваться, но у Вас очень хороший титр для собственной защиты

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела есть. Можете подождать до осени. Можете и сейчас вакцинироваться, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.

Здравствуйте, вакцинацию проводить можно

Здравствуйте. Вакцинироваться можно