Вирус эпштейн барра
Здравствуйте, как и чем вылечить вэб в горле и носе ?Болит горло и в носу,пцр слюны положительно на вэб и герпес 6. Заранее спасибо!У ребенка 7 лет больше года не проходит горло,и у взрослого,лечили изопринозином,фавироксом,панавир,имудон,не помогает. Прошу ,помогите нам.
Здравствуйте, мазок из горла сдавали на флору?
Ирина, мазок из горла сдавали ,4 раза ,все чисто,только вэб и герпес 6 пцр,обнаружили.
Здравствуйте, нужно знать количество вируса.
Ирина, сдавали количественно более 9 копий
Это очень маленькая вирусная нагрузка, вирус не активный, причина не в герпесе.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исключить вам гастроэзофагальный рефлюкс, также сделать мазок на флору
Татьяна, мазок из горла все чисто,рефлекс лечили.
Здравствуйте, Виктория!
Вам необходимо дополнительное обследование- мазокина ылоу и чквствительнось
ФГДС
уреазный дызательный тест на хеликобактер
Обясню :
Вирус Эпштейна Барра ест. у 90 % населения планеты, и в большинстве случаев его лечить никак не надо.
И Ваши жалобы могут быть вызваны совсем не вирусом, а забросом кислого содержимого желудка в ротоглотку и обсеменененностью хеликобактер
Елена, мазок из горла все чисто,на хеликобактер кровь сдавали антитела M,G. отрицательный
Я просто хочу, чтобы Вы отошли вообще от версии: ЭБ- причина заболевания и нало его лечить
1.Причина не в ЭБ
2. Не сушествует в принципе лечения ЭБ
3.Дать ребенку перерыв от всякого лечения- он уже пролечен сверх всякой меры
У живого человека ( ребенка) никогда ничего не бывсет в организме идеально.0
Всгда что то где то тянет, поднывает и побаливает.
На просто как то отвлекаться от этого и не зацикливаться на болезнях
Елена, я бы с радостью отошла от проблемы, но когда ребёнок постоянно жалуется на боль в горле ,то больше,то меньше, не возможно отойти от неё. На осмотре у инфекциониста,горло красновато- и сыпь герпетическая ,она говорит остаточный характер, и назначает лечение,но не выплачивает до конца,я потому и спрашиваю,конкретно, что набрвзгать в рот и нос чтобы вылечить?
Это я поняла сразу из Вашего вопроса.Но в том то и дело- что попшикать то и несем- ну не ищобрели еще прка лекарсива от ЭБ.
Раз ребенок жалуется- надо искать, искать и искать причину.И это- прямая задача инфекциониста- искать агент, вызывающий клинику.Просто посев- это обычные микробы выявляет.А чтобы выявить грибы, риккетсии, токсоплазму- это специальное обследование и специальные среды..Специалист должен определить - на что именно сеять .
В конце концов- существуют и легочные паразиты
Елена, есть какой-нибудь мазок из горла общий,чтобы посмотреть, что там принципе, лейкоциты, грибы,? По крови были аспергилы фумигатос g положительно,4 титры после интраконазола до 2 снизились.токсоплазму сдавали отрицательно,у всех членов семьи одинаковые симптомы, мы уже все и на все обследованы ,у меня тоже пцр слюны на вэб и герпес 6 положительно
Елена, токсоплазму кровь сдавали
Елена, горло у него и у меня болит,как будто что там ползает,бывает чешеться ,изначально был отит,с белым налётом на горле и у меня и у него и высокий соэ 45,и моноциты 17,лечила заведующий поликлиника деткой, азитромицином и супраксом ,без противовирусных.изначально лечение было неверное ,потому и последсвия
Елена, подскажите,пожалуйста, как и на что сдать анализы?
Вот! Ситупция проясняется! Были аспергиллы! А быть из не должно в принципе!
Бакпосев на кандиды- то есть на все грибы и дрожди.
Кал на фекальный кальпротектин
И Бакпосев кала - если и там есть грибы- надо начать санацию кишечника и курс пробиотиков
Елена, бак посев сдавали рост патогенной не обнаружен,снижены лактобактерии,остальное в норме грибов рода кандида нет. Не знаю,на аспиргеллы нужно отдельно как сдавать?
Елена, аспергилез может вызывать боль в горле?
Да конечно может
Елена, как лечить аспергилы?мне например от боли в горле помогает галавит,но ребёнку нельзя его!
Елена, возможно есть аналог галавит таблетки для ребёнка?видимо вэб ослабляет иммунную систему и все цепляется, еще низкий витамин д ,ферретин и железо,монрцитоз небольшой и эритроциты повышаються
Елена, я так понимаю,аспергиллы еще остались у нас джи 2 единицы показывает
Какой анализ выявит его активную форму? В каких жидкостях искать аспергилез? Каким методом?какой врач может его вылечить и чем?
Принятый ответ
Здравствуйте, какое обследование проходили, прикрепите результаты.Горло всегда болит?
Юлия, мы очень много прошли исследований, сюда их не выложить,их очень много,мы сдавали на все, и на гельминтов,на хламидии,на микоплазмы,дисбактериоз, гепатиты,флору,хеликобактер. Все чисто,только пцр слюны на вэб и герпес 6 положительно.
Здравствуйте, результаты исследований прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста
имеющиеся обследования. Необходимо сдать мазок на микрофлору с чувствительностью.
ГУЛЬНАЗ, очень много исследований, папка целая,все не прикрепляют,мазок из горла чисто
Здравствуйте, Виктория !
Если бы ничем до сих пор не пробовали лечит , то я бы Вам рекомендовал не лечить ничем , а сейчас , когда Вы к сожалению чем только не нагрузили организм ребёнка , то тем более ничего более давать не нужно !
Пытаться его уничтожить, искоренять из организма не нужно и это невозможно сделать !
ВЭБ заражена большая часть населения Земли ! В подавляющем большинстве случаем вирус подавляется иммунными силами организма и в таком неактивном состоянии вирус остаётся в организме инфицированных (а им инфицировано более половины населения земли) пожизненно !
Вам необходимо проводить:
- АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ;
- УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ( ПЕЧЕНИ, СЕЛЕЗЁНКИ, БРЫЖЕЕЧНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ)ИСКЛЮЧИТЬ ПРОЯВЛЕНИЯ ИНФЕКЦИОННОГО МОНОНУКЛЕОЗА .
Если результаты перечисленного окажутся нормальными то никакого лечения проводить не нужно , а нужно подождать пока вирус инактивируется ! А для того ,чтобы вирус утратила свою активность , проводите через месяц иммуноферментный анализ крови (ИФА), где присутствие только иммуноглобулинов "G" (IgG) и отсутствие иммуноглобулинов "М" (IgМ) будет означать ,что вирус инактивирован и лечения никакого не требует !
А Воспалительные явления в горле и в носу не всегда обусловлены этими вирусами ! Есть и другие причины тоже, - бактерии !
Удачи Вам !
Яков, без лечения все ухудшается в разы,я вообще не согласна с вами,лечение от вируса помогает, но не до конца,мне нужно убрать вирус из горла и носа,я конкретно спрашиваю,чем? У нас много обследований, на все! Этот вирус выявлен и пролечен инфекционистом,но,не вовремя,не в острый период,потому и тяжело с ним справиться до конца
Здравствуйте, Виктория !
То, что миллиарды людей зараженных этим вирусом не ощущают его , это доказанный факт ! Согласен с Вами , что у ребёнка вирус протекает не как у других , - это тоже факт ! Потому полагаю ,что нужно разобраться в ситуации , - ребёнка должен исследовать иммунолог , выявить возможные причины ослабления иммунитета !
Удачи Вам !
Яков, были у иммунолога,она нас лечила,курс изопринозина 3 раза и еще много чего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проблема не в вэб
Необходимо сдать мазок на флору из носоглотки, очная консультации лор врача для исключения аденоидита.
Консультация эндоуринолога для исключения патологии щитовидной железы
Дарья, проблема в вэб,подтверждено инфекционистом,мазок из горла 4 раза сдавали,чисто.
Дарья, щитовидная железа в норме ,узи делали и эндокринолог смотрел
Дарья, у лора были он нас отправил к инфекционисту с вэб
Принятый ответ
1) ПЦР не используется для диагностики ВЭБ инфекции, потому что данный вирус живет в организме и влатентной форме когда не вызывает заболевание.
2) Лечение исключительно симптоматическое - этиотропного лечения не существует.
Евгений, ну очень интересно, чем же тогда диагностировать вэб ,если не пцр?
Вэб это вирус. Диагностируют заболевание. Например инфекционный мононуклеоз. Дтагностируют клинически. Как к примеру ветряную оспу (никаких анализов для этого не берется).
В крайнем случае можно взять антитела (иммуноглобулины G и M)
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из горла на чувствительность к антибиотикам?
Асиет, да и не раз,чисто.