Увеличины лимфоузлы

Здравствуйте,у девочки 7лет обнаружила увеличение затылочных лимфоузлов,при пальпации без болезненные.Кожа без покраснения, температуры нет..Считается ли это нормой или стоит обратится к специалисту?

Здравствуйте. Вы болели в ближайшее время орви?
Какого размера лимфоузел? Девочку как то он беспокоит? Как обнаружили?

Увеличение лимфоузлов имеет место быть при частых орви. Необходимо сдать общий анализ крови и посмотреть есть ли там воспаление