Киста и анализы
Здравствуйте, дочери 1 год 2 мес. Проходили узи органов малого таза,нашли маленькую кисту на яичнике диаметром 5мм. Ребёнок ещё на грудном вскармливании. Очно гинеколог сказала, что это норма при ГВ, но можно сдать анализы на всякий случай. Эстрадиол 15.78 пг/мл (6.00-27.00), са-125 18.32 ед/мл (0.00-35.00). Скажите, пожалуйста, все от у нас в норме? Смущает са-125 далекий от значения 0.00.
Добрый день!Есть ли у вас такое заболевание как эндометриоз?Прикрепите пожалуйста протокол узи.
Регина, мой вопрос про ребёнка 1 год 2 месяца, думаю, что у неё нет такого заболевания.
Я у вас уточняю.Был ли у вас установлен диагноз эндометриоз?Данное заболевание передаётся по наследству от мамы к дочери.
Возможно данная киста является эндометриоидной,в связи с чем такая цифра са-125.
Регина, да, мне ставили такое заболевание, но в очень легкой степени. Как лечится эндометриоидная киста у детей, нужно проходить дополнительные обследования?
Пока нужно каждые 6 месяцев проводить узи контроль и контроль СА-125.Если киста будет расти в размерах и увеличится до 5-6 см ,лечение оперативное
Регина, спасибо за ответ! Правда не совсем понимаю,как у такого маленького ребенка может быть такой тип кисты:( Есть ещё какие-то возможные причины такого значения са-125?какие в принципе нормы для детей, такие же как для взрослых?нигде нет этой информации..