Эруптивный псевдонгиоматоз

Утром проснувшись, обнаружила высыпания. Мелкие красные подкожные точки с белым ореолом. Не зудят, не чешутся. Обратилась к доктору. Сказали, что аллергический дерматит. Но дерматит то совсем другой - с зудом и высыпания другие. В интернете нашла на форумах инф.что это называется -эруптивный псевдонгиоматоз. В интернете очень мало информации. Интересует как лечится, причины, через какой период проходит сыпь

https://agapovmd.ru/dis/skin/eruptive-pseudoangiomatosis.htm

Михаил, дайте пожалуйста ответ на два вопроса. Чем лечится? (пью гепопротектор, этроросгель и противоаллергические) , но пока без результатно... И, через какой период проходит? Спасибо.

Лечение не требуется,заболевание самопроизвольно разрешается в течении 10 дней - 1 месяца.

Михаил, спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать