Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд, высыпания 1,5 месяца — вопрос №1969975

Началось в конце января, высыпания по всему телу,грудь спина,руки ,ноги ,зуд сильный
Сразу же обратилась к дерматологу, сказали что нехватка жирорастворимых витамин(хотя я на них даже не сдавала) прописали мазь Радивит, витамины от А до цинка
Пропивала пол месяца , вместе с ними витамин b12 ( он у меня был понижен 90)
Высыпания вроде немного ушли, но в новых местах вылазили новые прыщики
Пошла к другому дерматологу(сдала кровь , сказали что анализы хорошие) что это скорее всего аллергический дерматит ,выписали мазь адвантан и алервэй
Дня три назад опять обсыпало грудь сильно , ноги, ляжки прям мелких много
Посоветовали сдать иммуноглобулин общий( в норме 45,5)
Подскажите пожалуйста что еще нужно сдать ? К кому общаться ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Подскажи пожалуйста у вас был стресс или может болели перед высыпаниями? Иммуноглобулин Е сдавали на фоне приёма антигистаминных? Что принимаете в пищу?Работа с чем связана?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, антигистаминные перестала принимать уже как недели полторы , и сдала анализ вот на днях
Болела в конце декабря и в конце января
Второй раз в конце января пила антибиотики
Питаюсь обычной едой домашней, ну иногда бывает мучное , как и всегда , ранее никогда такого не было
Работа связана с вещами , продаю одежду
Клиент
Наталья Александровна, думала может на фоне стресса вроде так не переживаю , но сама по себе эмоциональный человек , может надето не замечаю
Аллерголог-Иммунолог
Вам необходимо провериться на гельминтов кал трёхкратно методом парасеп. ОАК посмотреть эозинофилы. По аллергенам можно сдать в случае если на паразитов будет все чисто.Сейчас начните приём Эльцет или зодак по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Местно можно будет убирать фенистил гель или гистан гель. А также нужно постарайться не нервничать. Так как возможно что все это произошло на фоне приёма антибиотиков. Как обстоят дела с желудком?
Клиент
Наталья Александровна, пила зодак 7 дней до алервэя
С желудком вроде всё норме
На алергены сдавать кровь? Говорили еще что есть пылевые клещи что-то такое
Клиент
Наталья Александровна, а если нехватка витамин , возможны такие высыпания? Может как на витамины нужно сжать
Клиент
Наталья Александровна, и общий анализ крови сдавала , сказали что все хорошо
Аллерголог-Иммунолог
Так как вы не знаете может ли провоцировать желудок, тогда хорошо пройти дыхательных тест на хеликобактер пиллори. А вит Д можно проверить. Аллергены бытовые можно сдать. А вообще существует педиатрическая панель посмотрите её там и пыл с клещами и животные и питание есть
Аллерголог-Иммунолог
Это очень хорошо
Клиент
Наталья Александровна, на паразитов кал в любом случае сдавать ?
Аллерголог-Иммунолог
Да, лучше сдать и убедиться что все в порядке
Клиент
Наталья Александровна,
Спасибо большое
Клиент
Наталья Александровна, сейчас нашла анализы , я сдавала кал на копрошрамму в в октябре , по анализам все было хорошо , это же с жкт связано , нужно будет это пересдать ? Подскажите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог
Копрограмму не обязательно.
Клиент
Наталья Александровна, а как анализ на бытовые найти ? Как он называется нашла отдельно на клеща пылевого , что еще нужно ? Шерсть кошки думаю сдать еще
Аллерголог-Иммунолог
Вот посмотрите педиатрическую панель.