Консультация covid-19 /

Темпрература держится 6 дней — вопрос №536013

24.06 поднялась температура 38,7. На следующий день заложило нос. 25 и 26 т была 38,5, почти не сбивалась. 26.06 сделали КТ-все в норме, с 27.06 т с утра и днем 37,4-37,8 после 17 00 поднимается 38 и доходит до 38,2, сбиваю и до утра нормально. 29.06 подтвердили короновирус. Сколько так может быть времени. Когда начинать паниковать из за температуры. 28.06 снова кт- все чисто

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,температура может быть длительное время.
Чем лечитесь?
Клиент
Оксана, азитромицин 500, осельтамивир 75, витамин с, в нос капли

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё, парацетамол при повышении температуры
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Температура держится в среднем 7-10 суток при ковиде. РКТ сделали очень рано, сейчас по возможности нужно сдать анализы- общую кровь, срб, Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов. Температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг или Ибуклином
По лечению витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30 мл на кг веса
Клиент
Анна, сколько можно пить парацетамол дней
Клиент
Анна, 2 кт уже сделали врачи. Критично ли это?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Столько сколько нужно, до 4 табл в сутки, он на более щадящий из всех жаропонижающих
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Больше делать не надо, даже то,что на РКТ обнаружится пневмония- не поменяет схему лечения. Контролируем сатурацию и сдаем анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Клиническое улучшение у большинства пациентов наступает на 10 день, с момента заражения. При адекватном лечении разумеется.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванная коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Первые 2 недели характерна такая Лихорадка, высокие цифры, изнуряющая. Сбивать - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки.
При присоединении других симптомов - обследование- ОАК, СРБ, Д димер-по результатам анализов коррекция лечения.
На данный момент лечение симптоматическое.