Вакцинация и железодефицитная анемия

Добрый день. В настоящее время прохожу курс лечения мальтофером от железодефицитной анемии, является ли это основанием для того, чтобы отложить вакцинацию на окончание курса? (как минимум). Кроме пониженного гемоглобина, анализ крови показывает отклонения MCV=73,MCH=22,Тромбоциты=395,эозинофилы%=5.1,базофилы%=1.8 (ж, 29 лет).

Здравствуйте!
А причина железодефицита уточнена?

Анна,
Я почти не ем мясо (всю жизнь), у мамы в период беременности был железодицит, вероятно, это причины?

Принятый ответ

Поняла. Вакцинация не является противопоказанием,и даже временный медотвод тут не положен

Здравствуйте. Приложите бланк с анализом. Какова причина анемии?

Здравствуйте, причину анемии установили? Дообследования проходили?

Хайшат,добрый день.
Я почти не ем мясо (всю жизнь), у мамы в период беременности был железодицит, вероятно, это причины. До обследования не назначали

Принятый ответ

В этом случае не противопоказана вакцинация
Принимайте тотему 1 ампулу 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца

Здравствуйте. Вы выяснили причину анемии?

Наталья, добрый день.
почти не ем мясо (всю жизнь), у мамы в период беременности был железодицит, вероятно, это причины. Во всяком случае, другого с врачом не обсуждали

Принятый ответ

Вакцинация в данном случае не противопоказана, но нужно принимать препараты железа.

Добрый день! Тромбоциты повышены на фоне анемии, в целом, это не является противопоказанием к вакцинации, но лучше все дефицитные состояния восполнять

Здравствуйте. Тромбоциты повышены из за анемии. Причину анемии необходимо выяснять. Противопоказаний нет