Консультация covid-19 /

Ковид или онкология — вопрос №536265

Здравствуйте. 1-4 июня подхватил ковид в Москве. 16 числа сделал к-т.

ЛЕГКИЕ: В S6 нижней доли правого легкого определяются участки инфильтрации легочной ткани с
нечеткими, неровными контурами, однородной структуры, размерами 16*12*16,5мм, 3*7*5мм, .
В S6 нижней доли левого легкого определяются участки инфильтрации легочной ткани с нечеткими,
неровными контурами, однородной структуры, размерами 10,5*8,6*7,7мм, 7,5*10,5*11,3мм,
12,3*12,3*12,5мм, 11,4*11,4*13,2мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
КТ признаки объемных образований нижних долей обоих легких, более вероятно неопластический процесс.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
Консультация онколога.
МСКТ грудной клетки с внутривенным контрастированием.

Делать к-т с конттрастом и к онкологу или простое к-т для сравнения.
Немного не понял из-за чего именно к онкологу.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по данным кт определяются участки с неровными контурами , для исключения признаков зоокачественности нужно выполнить кт с контрастированием и с результатами к онкологу
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
нужно КТ с контрастом, можно сначала к онкологу за первичной консультацией, затем уже по его назначениям.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам рекомендовано КТ с контрастированием для подтверждения или опровержения диагноза злокачественного процесса. После этого исследования с его результатами консультация онколога.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По КТ предполагаемый онкологический процесс. Для начала следует обратиться за консультацией к онкологу. С дальнейшим обследованием, он Вас сориентирует.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Как-то сомнительно, что это онкология и она совершенно бессимптомно протекает. Я бы рекомендовала для начала сделать КТ с контрастом
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А до ковида были ли какие-то жалобы? Снижение веса, плохой аппетит, Кашель сухой? Вам нужно сделать КТ с контрастом или Пэт кт
Принятый ответ
Клиент
Ирина, весной делал простой рентген снимок(были покалывания в грудной клетки пару дней). По снимку все хорошо. Кашля, проблем с дыханием не было. Не курю. Но работаю с натяжными потолками, дышу продуктами сгорания пропан. Я так понял что в любом случае надо не гадать, а делать к-т с контрастом.