Консультация педиатра /

Диарея (жидкий стул) — вопрос №536306

3 неделю продолжается диарея. без каких либо болевых ощущений и дискомфорта и повышений температуры. сначала пил активированных уголь дня 3. эффекта нет. потом начал пить полисорб соблюдая диету и принимая ливамицитин. так же эффекта не дало. теперь принимаю энтурофурил третий день, пока эффекта нет. что можно сделать и какие анализы сдать что бы определить причину диарей и вылечить его?

Хирург
Здравствуйте.
Жидкий стул без крови, слизи? Сколько раз в день? Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, без крови, и без явной слизи. 33 года

Хирург
В какой дозировке принимаете энтерофурил?
Сколько раз в день жидкий стул?
Клиент
Ольга, раньше бывали на подобие таких диарей. но они раньше проходили за пару дней. без особых личений.
Клиент
Ольга, стул примерно 3-4 раза. 200мл 3 раза в день.
Хирург
Начните следующее лечение :
1.Энтерофурил 200мг 4р.д 7дн.
Т. Тримедат 200 мг 3р.д 14дн
Креон 10тыс ед 3р.д во время еды 14дн.
2.после энтерофурила - Энтерол 2к 2р.д 10дн
3.в плановом порядке копрограмма, узи органов брюшной полости, б/х анализ крови
Педиатр
Здравствуйте
Продолжайте принимать энтерофурил до 5 дней
Добавьте ферменты креон или пангрол по 1 капсуле с каждым приёмом пищи
Сдайте копрограмму , сделайте узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Энтерофурил, полисорб продолжайте. Начните фосфолюгель за 15 минут до еды 3 раза в день, креон. Сдайте капрограмму, сделайте УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а копрограмму можно давать при условий что я принимаю все эти лекарства? они не повлияют на анализ?
Педиатр
Здравствуйте. Принимаете смекту ( через 40 минут до еды, либо после ) по 1 пак 3рвд.5 дн.
2. Энтерофурил 1 кап 4рвд 5 дн. За час до еды или после еды через 2 часа.
3. Бак сет пробиотик по 1 кап 2рвд 14 дн.
4. Перед приёмом пищи мезим 1 т .
Диета :убрали молочку, фрукты ,овощи. Много пьём.
Из обследования копрограмма , УЗИ обп, анализ на ковид 19.
Принятый ответ
Педиатр
1) Сдать анализ кала на копрологию и анализ кала на кишечные инфекции.
2) По лечению - Смекта, энтерол, Адиарин.