Отношения с человеком

Добрый день. такой вопрос. Есть молодой человек , который мне нравится и я думала , что ему тоже нравлюсь. но сегодня он сказал , что у него есть девушка( но он не сказал это пряма , а завуалировал ). Встречаются они уже более 5 лет. Живет она в другом городе. Постоянно меня обнимает , делает намеки , ходит рядом. С чем это связано и стоит ли пытаться проявить симпатию ?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психолога уже через 10 минут.

Добрый день, Дана. Вам нужно прояснить планы молодого человека относительно своей девушки. То, что мужчина вас обнимает, ласков с вами может говорить о его симпатии к вам, но возможно он вас воспринимает как друга. Вы можете оставить всё как есть и радоваться его знакам внимания, не претендуя на большее, можете сказать что он вам нравится и здесь отношения либо выйдут на новый уровень, либо прекратятся если молодой человек вас не готов воспринимать как девушку. Взвесьте всз за и против.

Здравствуйте, Дана! Как он это "завуалировал"? Похоже, что мужчина таким образом показал, что не готов к серьезным отношениям и обязательствам. Что нормально так флиртовать, обнимать, намекать. Но - готовы ли Вы к таким отношениям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Елена, он не сказал прямо , что у него есть девушка. Он особо ей не светит. Он просто сказал , что есть одна мадам , которая должна к нему приехать на месяц и все

Т.е. открыто он не сказал кто именно приедет - это может быть и сестра/мать/подруга, но, всё равно, он говорит двусмысленно, при этом как раз словно выставляя барьер. Вы не понимаете его отношения - вроде кто-то приедет, но он позволяет себе такое отношение. Вы можете или спросить у него возможны ли отношения между Вами и какие? или выстроить дистанцию с ним, не позволять ему касаться, обнимать Вас, чтобы самой не поддерживать себя в неопределенности.

Добрый день, Дана!
Молодой человек Вам дал понять, что серьезных отношений он не хочет. Как именно он это сказал? Какая была Ваша реакция?
Если он прямо о ней не сказал, тогда откуда Вы знаете, что они встречаются 5 лет и она живет в другом городе? Возможно, он сказал, что у него есть общение с девушкой, но пока нет определенности, потому что она в другом городе? Что именно он сказал?
Вы ждете инициативы от молодого человека, но не получаете ее. Возможно, молодому человеку не нужны отношения, и он не предпринимает первые шаги, либо он пока не готов. А Вам нужен такой молодой человек, который не предпринимает первые шаги?
Для начала Вам нужно поговорить с молодым человеком и спросить его о его отношениях, чтобы он точно обозначил, есть у него девушка или нет, а уже после Вы можете поговорить о Ваших отношениях с ним. Нужна конкретика.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации. Если молодой человек ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли молодой человек с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами (обниматься, намекать, ходить рядом). Ваши намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность - действуйте первой.
Если не хотите действовать первой, то выйдите из его "игры" и не подкрепляйте его флирты, общение, т.е. дайте понять ему, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о молодом человек и ищите себе другого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Наталья, моя реакция была спокойная , было такое ощущения , что я уже это знала. А сказал он это , когда мы всей компанией гуляли и все друг друга спрашивали про отношения

Принятый ответ

Вы изначало чувствовали, что он не свободен, он вел себя соответствующе, держал дистанцию, но Вы не были уверены в этом. Теперь он Вам дал понять, что у него есть кто-то. А Вам важно теперь поговорить с молодым человеком и решить вопрос точно и конкретно, чтобы лично у Вас не было надежд и иллюзий.
Что именно можно сделать, я Вам написала выше.