Консультация гинеколога /

Частое мочеиспускание — вопрос №536774

Добрый день. Врач поставил диагноз «уреаплазмоз». Назначил пить лекарства:
1. "Доксициклин" Юнидокс Солютаб по 1 таб (100мг) 2 раза в день в течение 7 дней.
2. Свечи "Макмирор" по 1 свече на ночь в течение 10 дней во влагалище.
3. На третий - пятый - седьмой день приема антибиотиков "Флуконазол" 150мг однократно.
На третий день после того как я выпила Флуканазол началось частое мочеиспускание, без болей, без резей, даже когда схожу в туалет все равно хочется писать. Может ли это быть побочный эффект от каких-нибудь из этих лекарств? В описании каждого препарата ничего похожего не нашла. Или это что-то другое?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, это не является побочным эффектом ни одного из перечисленных препаратов
По окончании лечения учитывая антибиотики - рекомендую восстановить флору - Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней - это лактобактерии
Скажите, а у Вас были какие то жалобы? Уреаплазму без жалоб не лечат
Переохлаждения не было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а у вас были жалобы до лечения? есть результат анализов на руках?
то что вы описали по симптомам- не является побочным эффектом ни одного из лекарств, но является симптомом цистита.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это от препаратов.
Похоже на цистит.
Можно дополнительно принять монурал 1 порошок
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Флуконазол Вам не нужен. Профилактику кандидоза проводит Макмирор. После лечение восстанавливайте флору влагалища:Лактожиналь, Ацилакт, Лактогель,Вагилак, что в аптеке предложат из перечисленного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! от принимаемых препаратов не должно быть
скажите вы нигде не переохлаждались?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас есть возможность сдать общий анализ мочи?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Вряд ли это связано с приемом антибиотика. Больше похоже на цистит. Который может быть бактериальный и не бактериальный. Надо сдать оам, прием юнидокса может не оказывать влияние на микрофлору которая мола вызвать цистит (сейчас курс надо допить, так как есть уреалазма, коотрая тоже может быть причиной цистита). Если в анализе мочи будут признаки воспаления, то надо принять монурал 1 пак на ночь или принимать фурамаг.. Если анализ нормальный мочи, то может цистит небактериальный и тогда надо посмотреть, что спровоцировало: кофе, алкоголь, стресс и т.д. или сходить к урологу.