ГСД и инсулин

Добрый день! Вопрос такой, насколько оправдано назначение инсулина при беременности 14 нед., учитывая что сахар на тощак от 4,8 до 5,6? Наблюдали 3 недели..Гормоны в норме. Если не колоть, какие последствия? По УЗИ с ребёночка все хорошо - показатели в норме.

Здравствуйте. если натощак сахар крови больше чем 5,1 на диете, то инсулин оправдан как раз в интересах плода. Инсулин не проникает через плаценту, а вот повышенная глюкоза - проникает и вызывает увеличение внутренних органов. Бояться инсулина не нужно. После родов его отменят.