Какие-то шишечки внутри подмышки
Добрый вечер! У меня такая ситуация, проснулась сегодня и ощутила неприятную тянущую боль что-ли, или как сказать ну не приятное ощущение в левой подмышке внутри какие-то шишечки 2 и одна маленькая у левой груди. Что это такое? И что следует делать?
Здравствуйте.
Это гидраденит - воспаление потовых желез.
Либо увеличились лимфоузлы. А вот тут необходимо посетить терапевта.
Без фото не могу сказать, нужно ли оперировать. Начните следующее - магнезия в ампулах выливается на повязки и по степени подсыхания смачивается. Сутки как минимум. Механизм таков - солевой раствор вытянет на себя воспаление. И тогда есть шанс, что обойдётся без операции.
Будьте здоровы