Консультация терапевта /

Боль в левой груди и температура — вопрос №537090

Добрый день! Очно в моем городе к терапевту попасть невозможно, поэтому задаю вопрос здесь. У меня третий день болит левая грудь. Не могу точно понять, что болит, самая верхняя часть именно молочной железы. Болит, как болевой шар внутри, боль достаточно тупая и не прекращающаяся. Умеренная. То есть мне постоянно достаточно сильно больно, но я пока могу работать. Никогда раньше такой не было. При этом второй день температура ровно 37, слабость. Хочу узнать, к какому специалисту мне стоит обратиться? Маммологу, неврологу? Или сдать какие-то анализы? Что это может быть?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут обязательно нужен личный осмотр и для начала хирурга для исключения воспалительного процесса в молочной железе.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим ОАК, УЗИ молочных желез и осмотр гинеколога ( молочные железы входят в их компетенцию).

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Очно посетить терапевта или невролога для осмотра. Сдать общий анализ крови.
Дальнейшая тактика по результатам обследований по результатам анализов и осмотра.
При необходимости консультация маммолога и узи молочных желёз
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Я бы в первую очередь исключила патологию молочной железы (воспалительный процесс, фиброаденома и т.д.). Для этого нужно сделать УЗИ молочных желез, сдать развернутый анализ крови. По результатам смотреть: если патология молочной железы подтвердится, то к маммологу. Если все будет в норме, то обратиться к неврологу для исключения межреберной невралгии, перихондрита и назначения лечения.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а из-за невралгии тоже может быть температура, получается?
Терапевт
Вряд ли. Поэтому в первую очередь и стоит исключать воспалительный процесс.