Болит желудок

Здравствуйте, несколько дней назад закончила курс антибиотиков, сегодня с утра очень сильно болит желудок, но-шпа не помогла, тримедат немного заглушил боль. Она волнообразная, то есть то затихает (особенно в положении лежа), то снова накрывает. В анамнезе есть хронический гастродоуденит. Скажите пожалуйста, до ФГДС можно какую-то терапию этого состояние? Де-нол или омез? Боль изнуряющая( И скажите пожалуйста, если бы это был аппендицит, боль бы уже спустилась в правую подвздошную область?

Принятый ответ

попробуйте антациды- альмагель фосфолюгель.

Принятый ответ

да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, посмотрите пожалуйста результат ФГДС, сказали что к желудку придраться не к чему, возможно это поджелудочная железа, так как она может давать температуру и сухость во рту. Рекомендовали попить ферменты. Я делала узи БП где-то месяц назад, с поджелудочной все было хорошо. Могла она дать сбой какой-то? Вчера температура была 37,7 и еще поясница болит

1. омез дср 1 кап 1 раз в день за 30 мин до завтрака-+пепсан р 1 саше 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, сколько по продолжительности все это принимать?

до проведения дообследования.ЭГДС Вы же в течение недели сделаете .Вот до недели и принимайте, а далее по результатам обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, скажите пожалуйста, это же не похоже на аппендицит?

Ну, по описанию нет.. но аппендицит только лично надо определять .. если есть сомнения- кроме боли тошнота, температура.. вызовите 03

по питанию-пища протертая, теплая, стол 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, скажите пожалуйста, может ли с обострением гастрита быть связана субфебрильная температура?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №1, Омез 20 мг утром натощак 14 дней, Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, скажите пожалуйста, от чего может быть субфебрильная температура? Состояние сильной слабости с желудочными болями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, скажите пожалуйста субфебрильная температура может быть с этим связана? И состояние сильной слабости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, Елена, посмотрите пожалуйста результат ФГДС, сказали что к желудку придраться не к чему, возможно это поджелудочная железа, так как она может давать температуру и сухость во рту. Рекомендовали попить ферменты. Я делала узи БП где-то месяц назад, с поджелудочной все было хорошо. Могла она дать сбой какой-то? Вчера температура была 37,7 и еще поясница болит

А по поводу чего изначально назначались антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, после ОРВи был бактериальный бронхит. Сегодня боли стали не такими частыми. Но добавился стул водой, вот прям водой, непонятного цвета желто-серый какой-то. Температура держится субфебрильная. Я уже даже не знаю в какую сторону копать! В связи с чем такое изменение стула

Возможно, это так называемая антибиотикоассоциированная диарея. Начните прием препарата Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте
омез 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды
Пепсан Р - 1 саше х 3 р в день между приемами пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, скажите пожалуйста, от чего может быть субфебрильная температура? Состояние сильной слабости с желудочными болями

Лсень даже может быть из за болей..Обьясню- боли возникают из за воспаления в желудке.Воспаление- это температура.И плюс - стресс , как реакция на боль- это тоже повышение температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, 37,6 сейчас(

Примите парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, и еще очень сушит во рту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, я сегодня ездила на скорой, они исключили пиелонефрит и аппендицит и сказали, что кровь норма, лейкоциты 4,8 а сейчас я смотрю анализ и не пойму, что значит ЛЕ 143!!! Они перепутали или что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, посмотрите пожалуйста анализ

Ну когнчно это описка. Никто так не считает лейкоциты- пишут " 2- 3 " или " сплошь в поле зрения"- если много.Это же- общий анализ мочи, не по Нечипоренко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, Елена, посмотрите пожалуйста результат ФГДС, сказали что к желудку придраться не к чему, возможно это поджелудочная железа, так как она может давать температуру и сухость во рту. Рекомендовали попить ферменты. Я делала узи БП где-то месяц назад, с поджелудочной все было хорошо. Могла она дать сбой какой-то? Вчера температура была 37,7 и еще поясница болит

УЗИ- не метрд обследовпния подбелудрсной делезы.Здесь нужео сдать кровь.на ферменты ( аль, аст, щф) и кал на фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, я прикрепила последнюю биохимию, посмотрите пожалуйста

Посмотрела.Там все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, скажите вот эту симптоматику могла дать поджелудочная? Пропить ферменты?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начать приём антацидов(алмагель, фосфалюгель ).
Сколько дней принимаете тримедат?
Фгдс обязательно нужно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, вчера только тримедат пила, сегодня выпила омепрозол и дюспаталин

Можете продолжать приём Омепразола и Дюспаталина

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, Елена, посмотрите пожалуйста результат ФГДС, сказали что к желудку придраться не к чему, возможно это поджелудочная железа, так как она может давать температуру и сухость во рту. Рекомендовали попить ферменты. Я делала узи БП где-то месяц назад, с поджелудочной все было хорошо. Могла она дать сбой какой-то? Вчера температура была 37,7 и еще поясница болит

Здравсивуйте!
Можно и нужно!
Омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды - 30 дн
Пепсан Р по 1х 3 р в день между приемами пищи - 10 дн