Болит желудок
Здравствуйте, несколько дней назад закончила курс антибиотиков, сегодня с утра очень сильно болит желудок, но-шпа не помогла, тримедат немного заглушил боль. Она волнообразная, то есть то затихает (особенно в положении лежа), то снова накрывает. В анамнезе есть хронический гастродоуденит. Скажите пожалуйста, до ФГДС можно какую-то терапию этого состояние? Де-нол или омез? Боль изнуряющая( И скажите пожалуйста, если бы это был аппендицит, боль бы уже спустилась в правую подвздошную область?
Принятый ответ
попробуйте антациды- альмагель фосфолюгель.
Принятый ответ
да, можно
Елена, посмотрите пожалуйста результат ФГДС, сказали что к желудку придраться не к чему, возможно это поджелудочная железа, так как она может давать температуру и сухость во рту. Рекомендовали попить ферменты. Я делала узи БП где-то месяц назад, с поджелудочной все было хорошо. Могла она дать сбой какой-то? Вчера температура была 37,7 и еще поясница болит
1. омез дср 1 кап 1 раз в день за 30 мин до завтрака-+пепсан р 1 саше 3 раза в день
Елена, сколько по продолжительности все это принимать?
до проведения дообследования.ЭГДС Вы же в течение недели сделаете .Вот до недели и принимайте, а далее по результатам обследования
Елена, скажите пожалуйста, это же не похоже на аппендицит?
Ну, по описанию нет.. но аппендицит только лично надо определять .. если есть сомнения- кроме боли тошнота, температура.. вызовите 03
по питанию-пища протертая, теплая, стол 1
Елена, спасибо огромное
Елена, скажите пожалуйста, может ли с обострением гастрита быть связана субфебрильная температура?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №1, Омез 20 мг утром натощак 14 дней, Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях..
Марина, скажите пожалуйста, от чего может быть субфебрильная температура? Состояние сильной слабости с желудочными болями
Марина, скажите пожалуйста субфебрильная температура может быть с этим связана? И состояние сильной слабости
Марина, Елена, посмотрите пожалуйста результат ФГДС, сказали что к желудку придраться не к чему, возможно это поджелудочная железа, так как она может давать температуру и сухость во рту. Рекомендовали попить ферменты. Я делала узи БП где-то месяц назад, с поджелудочной все было хорошо. Могла она дать сбой какой-то? Вчера температура была 37,7 и еще поясница болит
А по поводу чего изначально назначались антибиотики?
Марина, после ОРВи был бактериальный бронхит. Сегодня боли стали не такими частыми. Но добавился стул водой, вот прям водой, непонятного цвета желто-серый какой-то. Температура держится субфебрильная. Я уже даже не знаю в какую сторону копать! В связи с чем такое изменение стула
Возможно, это так называемая антибиотикоассоциированная диарея. Начните прием препарата Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте
омез 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды
Пепсан Р - 1 саше х 3 р в день между приемами пищи
Елена, скажите пожалуйста, от чего может быть субфебрильная температура? Состояние сильной слабости с желудочными болями
Лсень даже может быть из за болей..Обьясню- боли возникают из за воспаления в желудке.Воспаление- это температура.И плюс - стресс , как реакция на боль- это тоже повышение температуры
Елена, 37,6 сейчас(
Примите парацетамол
Елена, и еще очень сушит во рту
Елена, я сегодня ездила на скорой, они исключили пиелонефрит и аппендицит и сказали, что кровь норма, лейкоциты 4,8 а сейчас я смотрю анализ и не пойму, что значит ЛЕ 143!!! Они перепутали или что?
Елена, посмотрите пожалуйста анализ
Ну когнчно это описка. Никто так не считает лейкоциты- пишут " 2- 3 " или " сплошь в поле зрения"- если много.Это же- общий анализ мочи, не по Нечипоренко
Елена, Елена, посмотрите пожалуйста результат ФГДС, сказали что к желудку придраться не к чему, возможно это поджелудочная железа, так как она может давать температуру и сухость во рту. Рекомендовали попить ферменты. Я делала узи БП где-то месяц назад, с поджелудочной все было хорошо. Могла она дать сбой какой-то? Вчера температура была 37,7 и еще поясница болит
УЗИ- не метрд обследовпния подбелудрсной делезы.Здесь нужео сдать кровь.на ферменты ( аль, аст, щф) и кал на фекальный кальпротектин
Елена, я прикрепила последнюю биохимию, посмотрите пожалуйста
Посмотрела.Там все в норме
Елена, скажите вот эту симптоматику могла дать поджелудочная? Пропить ферменты?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно начать приём антацидов(алмагель, фосфалюгель ).
Сколько дней принимаете тримедат?
Фгдс обязательно нужно пройти
Анна, вчера только тримедат пила, сегодня выпила омепрозол и дюспаталин
Можете продолжать приём Омепразола и Дюспаталина
Анна, Елена, посмотрите пожалуйста результат ФГДС, сказали что к желудку придраться не к чему, возможно это поджелудочная железа, так как она может давать температуру и сухость во рту. Рекомендовали попить ферменты. Я делала узи БП где-то месяц назад, с поджелудочной все было хорошо. Могла она дать сбой какой-то? Вчера температура была 37,7 и еще поясница болит
Здравсивуйте!
Можно и нужно!
Омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды - 30 дн
Пепсан Р по 1х 3 р в день между приемами пищи - 10 дн