Вакцинация

Здравствуйте!как переболевшие люди ковидом переносят вакцинацию?есть ли информация поэтому поводу у врачей, возраст 50+ и 70+.Прошло 6 месяцев после болезни и стоит ли им вакцинироваться,если да то какой вакциной лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, случаи повторного заражения встречаются, и не редко.
Вакцинация рекомендуется, выбор вакцины не принципиален.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей, заставляют вакцинироватья не смотря на наличие антител не опасно ли это

Не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей приводит ли вакцина к мужскому бесплодию?

Нет. Такие побочные эффекты не описаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению,предугадать реакцию на вакцину очень сложно, но зачастую пациенты данного возраста переносят ее легче,чем молодого возраста. Я бы в вашей ситуации сначала рекомендовала сдать анализ крови на антитела и в зависимости от их уровня решать вопрос о вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария, заставляют вакцинироватья не смотря на наличие антител не опасно ли это

Сейчас да, можно, наличие антител не считается противопоказанием,но важно также понимать их уровень, если он не высокий,то можно,если высокий,то не стоит

Принятый ответ

Здравтсвуйте, в целом вакцинация переноситься нормлаьно. Вакцинировтаься можно

Принятый ответ

Здравствуйте, новые штаммы, риск заражения высокий...
Можно сдать Ат.
Если ат мало то можно вакцинироваться, переносят вакцинацию все по разному.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! вакцинацию делать можно. Реакция на вакцину у всех разная, в основном температура, слобость, симптомы ОРВИ.

Добрый день! Переболевшие молодые люди переносят вакцинацию тяжело, люди постарше-проще

Здравствуйте. Реакция индивидуальна у каждого. Переносят все по разному, могут быть побочные эффекты, но они незначительны и купируются парацетамолом или ибупрофеном.

Здравствуйте. Вакцинацию в целом все переносят удовлетворительно, иногда бывает в первый день после введения вакцины температура и слабость. Вакцинироваться можно любой из имеющихся вакцин. Если после болезни прошло уже полгода, то лучше сделать прививку, так как антител либо осталось очень мало, либо их уже нет вообще.