Иммуноглобулин Е
В детстве был диагноз брон.астма. Мне нужно снять этот диагноз. Сдала кровь на иммуноглобулин Е. Результат 274. Бывает насморк на пыльцу растений. Приступов отдышки нет . Что это значит? Можно ли снять брон. астму при таком показателе
Здравствуйте! У Вас повышен иммуноглобулин Е общий, это наследственный уровень аллергии, готовность организма реагировать на аллергены. В данной ситуации Вас периодически проявляется аллергический ринит. Одышек нет - значит это ремиссия бронхиальной астмы. Ремиссия может быть долгой, даже несколько лет. Маловероятно, что снимут этот диагноз. Для прояснения ситуации рекомендую очную консультацию аллерголога.
Наталья, аллергический ринит-это же не бронхиальная астма. Консультировалась с юристом..через суд сказали,что можно снять диагноз.
Светлана, не все так просто. Вас должны направить на врачебную комиссию или в дневной стационар для снятия диагноза.
Бронхиальная астма - это хроническое заболевание. Отсутствие приступов не значит, что болезни нет.
Наталья, пульмонолог направила сдать тест на иммуноглобулин и спирографию. Смысл ложится в стационар? Разве этого недостаточно для снятия диагноза? С детства на учёте не стою, лечение не получаю. Снять мне этот диагноз нужно, чтобы устроиться на работу.
Светлана, в таком случае диагноз должны снять без стационарного обследования.
Наталья, благодарю за ответ!