Скачет давление
в 11:00 поднялось давление 160 на 90. выпил таблетку андипала. стало получше но состояние улётное.и от резких движений мутнело в глазах потом в 16:30 приблизительно сново стало плохо давление упало 115 80 немного физически поработал поднял. раньше в том году было такое же и ещё раз 7 было .боль в груди.комок в горле воздуха будто не хватает и холодок по телу
здравствуйте,
сколько вам лет? вес? рост?
хронические заболевания?
53 года. были в детстве проблемы с сердцем. работаю трактористом в поле
рекомендую вам магнерот по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед для питания сердечной мышцы.
индапамид ретард 1,5 мг 1 раз в сутки утром длительно
если на этом фоне повышенное давление сохранится, то лизиноприл 5 мг вечером длительно.
давление больше 140/90 снижать каптоприл 25 мг под язык.
Здравствуйте. Сколько вам лет? Ранее принимали регулярно препараты от давления?
Олеся, 53 года. были в детстве проблемы с сердцем. работаю трактористом в поле
Добрый день! Сколько Вам лет? При каких обстоятельствах поднялось давление?
Анна, 53 года. были в детстве проблемы с сердцем. работаю трактористом в поле
В таком случае гипертония характерна. Рекомендую сначала начать вести дневник контроля давления -утром, вечером. Если будет повышено -то подбирать терапию, если это разово, то не надо пока
началось лет в 35. редко но метко. может в год раз два. сейчас года три уже бывает почаще в месяц или чере месяц раза 2 -3
В таком случае уже стоит начинать -рекомендую начать с лёгкого -нолипрел по 5 мг 1 р/д утром
Здравствуйте, а вы г пертоник? Ранее повышались давление? Сколько вам лет и какие хронические заболевания?
Давление как часто повышается?
лет с 35 было раз в год может 2. сейчас года три почаще в месяц или через месяц раза 1-3
Вам нужна постоянная правильная гипотензивная терария начать можно с ко-перенева 4/1.5 утром регулярно, при скачках капотен под язык
Екатерина, началось лет в 35. редко но метко. может в год раз два. сейчас года три уже бывает почаще в месяц или чере месяц раза 2 -3
Принятый ответ
Здравствуйте. Предполагаю гипертоническую болезнь.
Для предупреждения скачков АД необходим постоянный прием гипотензивных препаратов.
Рекомендую начать с периндоприла (нолипрел) 5 мг 1 т утром под контролем АД.
Так же необходимо дообследование: липидограмма,ЭКГ.
При неэффективности дозы препарата необходима будет коррекция вашим лечащим врачом.