Консультация терапевта /

Заболела, дико болит правая сторона — вопрос №538031

Очень часто начала прибаливать, последний месяц через каждые пару дней, неделю болит то в носоглотке, или в горле, потом проходит и опять.
Вот сейчас со вчерашнего дня появилась нарастающая боль,
В носоглотке.
Покраснения сверху горла, при глотании боль ощущается сверху отдающая в нос как будто, следовательно першение, мокрота, боль.
Изначально боль была слегой стороны перетекая в правую.
В горле немного першит в самом, но больше ощущения именно сверхугорла около носа.
Температура 37.2 ,37.3.
Обильное питьё соблюдаю
Вызывала доктора, назначил антибиотики. Посчитала что антибиотики без назначения анализов не целесобразно пить.
Учитывая что не зная от чего.
Сходила в платную клинику там поставили вирус энштейнш Барр
Сегодня боль в горле практически прошла но горло пока красновато, мокрота прозрачного цвета при отхаркивании ( кашля нет)
И самое ужасное что беспокоит
Это выраженная ярко боль с правой стороны четко без локализации, внутри , ощущается в шее руке, плече, лопатке
Такой сильной болью , как будто бы немеющей, боль не постоянного характера ноет, от смены положения особо не меняется. Даже в спокойном состоянии больнее.
Дикая боль то появляется то проходим волнами, но она целый день.
Что можете посоветовать, и как думаете что это может быть? И может ли это быть взаимосвязанным ?
По поводу вируса пока , сдам кровь и будет известно как придут результаты

Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника. Пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день 2недели. С вирусом это не связано
Клиент
Алина, а каким нибудь другим обезболивающим например дексалгином можно будет заменить нимесулид?
Терапевт
Можно
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию клиника похожа на остеохондроз шейного отдела позвоночника. Рекомендую МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Для купирования боли: препараты НПВП (ибупрофен,мелоксикам,эторикоксиб,декскетопрофен), мидокалм и витамины группы В .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас орви вирусный фарингит на фоне ослабленного иммунитета.
Боли по типу дорсалгии, цервикалгии вероятно по причине проблем с позвоночником.
Стоит сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть есть ли признаки бактериальной инфекции.
Антибиотики конечно не нужны.
Лор Вас осматривал?
Клиент
Анна, сейчас такая сильная боль что даже вдохнуть и пошевелиться больно, точно ли это остеохондроз?
Терапевт, Кардиолог
Да остеохондроз или грыжи в позвоночнике могут давать такой болевой синдром, вследствие защемления нервных корешков.
Стоит принять Ибупрофен или Нимесил с целью обезболивания.
При необходимости Ксефокам уколы.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу горла, то это проявление е ОРВИ, а вот боли похожи на проявление остеохондроза позвоночника
Невролог, Терапевт

Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Клиент
Екатерина, сейчас дико сильная боль даже дышать больно