Стало покалывать в спине при кашле как чем то острым

Добрый вечер. Опять вечерняя паника. Сегодня 13 день болею, 24.06. Кт поражение 15 и 30 %, температура сегодня была в 8 утра 37,5 сбила, поднимается до 37,1 ничего не пью сама опускается. Но сегодня закашлялась и стрельнуло под лопаткой слева и сбоку, испугалась, вдруг все пошло дальше. Это я накашляла так? Сатурацию измеряю постоянно она 96-97. Боюсь ухудшений до страсти. Проколола 7 уколов цефтриаксона, сегодня поставили второй укол дексаметазона (1 ампуле в день 4 мг).

Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.

Здравствуйте, лечение продолжайте, от кашля принимать Омнитус 1 ст л 3 р д, скорее всего это невропатия, можно принять нимесил 1 п 2 р д

здравствуйте
возможно обострение остеохондроза
если сатурация не падает, одышка не наростает, клинически ухудшения не чувствуете, то не нужно переживать.

Здравствуйте. Такие боли характерны для дегенеративных изменений позвоночника.
К ковиду они не имеют отношения.
Рекомендую МРТ грудо-поясничного отдела позвоночника для уточнения диагноза.
Боль купировать можно ибупрофеном, нимесилом, мелоксикамом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина. Боли простреливающие, колющего характера- это невралгия. Коронавирус сам по себе поражает нервные окончания, еще и способствует обострению имеющихся хронических заболеваний. К лечению добавьте нейробион на 1 месяц. Обязательна дыхательная гимнастика для профилактики фиброза в легких. Дексаметазон Вам не нужен.

Добрый вечер! И это вечерняя паника. Прострелило -так бывает, при кашле задели нерв, он дал такую реакцию

Здравствуйте!
Конечно накашляли, не переживайте. Кашель сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, да, при чем на вдохе не болит болит именно если резко покашлять, простоел как спицу вставили под лопаткой и под ребрами сбоку слева

Принятый ответ

Это межреберная невралгия, мало того, что кашель, так и сам ковид поражает нервные окончания.
Можно добавить Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес, сейчас можно выпить Нурофен 1 табл или Нимесил 1 пакетик

Здравствуйте
Кашель какой?
Дексометазон отмените
При пневмонии может болеть болеть спина
Вам желательно проколоть мильгамма 2.0 в/м 10,затем по 1 т 1 р в день, до 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, сухой кашель без мокроты.

От кашля стоптуссин 1 т 3 р в день,7 дней, когда кашель станет влажный,то ацц 600 мг в сут,10 дней