Результаты анализов

Добрый вечер уважаемые врачи! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, к врачу через неделю, хотелось бы знать сейчас что нормально а что нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ

Алексей, прикрепила

Из особенностей есть уреаплазма в большом количестве.
Если есть жалобы,тоо необходимо лечение.

Алексей, скажите пожалуйста, по этим результатам анализа , можно 100% говорить что нет кандилом ? Просто один врач , назначил удаление , другой говорит что их нет, удаление назначили не малую сумму

Кондиломы видны визуально, их не определяют по анализам.
Или вы про ВПЧ?

Алексей, тоесть это врачу верить на слово ? Один говорит что есть , другой что нет , как точно узнать есть или нет ? 35000 тыс отдать чего нет , тоже не хочется

Прикрепите фото, я гляну.

Алексей, прикрепила, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, результаты анализов

Адэль, добавила

Гормоны щитовидной железы в норме, функция не нарушена,
Бактериального вагиноза нет. Очень хорошее количество лактобактерий, допустимое количество условно-патогенной флоры, чуть больше уреаплазмы. Антител к ковид нет. ВПЧ нет.инфекций передающихся половым путём нет, есть только допустимая флора влагалища. Мазок хороший. Эрозия или эктопия есть? Жалобы какие беспокоят?

Адэль, один врач говорит что у меня кандиломы, другой что их нет и у меня эрозия шейки матки и кисты , кому верить уже не знаю

А Вас что саму беспокоит?

Адэль, ни чего , просто решила обследоваться, была не удачная беременность, есть нарушение с давлением, ставят анемию

Поняла Вас.
Кандиломы удалять не нужно, даже если они есть - если они никак Вас не беспокоят. Никакого влияния на беременность и плод они оказать не могут.
У Вас вряд ли эрозия - это старый диагноз, и во всем мире его давно нет. Такое состояние шейки называется эктопия железистого эпителия, когда железистый эпителий который должен быть внутри шейки матки, в цервикальном канале - немного выходит на ее поверхность. Это абсолютная норма, которая не подлежит лечению. Поэтому даже не переживайте.
Кисты шейки матки - это наботовы кисты - тоже абсолютная норма.
Если Вас ничего не беспокоить - на все это обращать внимания не нужно.
Если планируете беременность - можете делать это спокойно
нужно понимать, что зачастую одна неудачная беременность - это всего лишь случайность, генетическая поломка на уровне клеточного деления эмбриона, которая не зависит ни от Вас, ни от супруга, и в 99% случаев следующая беременность развивается благополучно и завершается родами здоровым малышом.
Давление перед беременностью нужно компенсировать, как и анемию
Ну и собственно прегравидарная подготовка: 1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл
5. Активная половая жизнь через каждые 2-3 дня (можно через день – каждый день не рекомендуется – сперма не успевает обновляться, и при эякуляции большая часть сперматозоидов в таком случае – незрелая, соответственно, оплодотворения произойти не может)
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.

Принятый ответ

Здравствуйте! А что вас беспокоит? Ковид отрицательно ?
В мазках есть условная микрофлора

Светлана, врач назначила лечение , так как у меня обнаружили кандиды , то что срочно нужно удалять, пошла к другому геникологу она сказала что нет кандидов , но есть эрозия шейки матки и кисты

А скажите, вас что беспокоит? Выделения, зуд, жжение, неприятный запах?

Светлана, у меня в 13 недель была замершая беременность и патологии плода , после этого сказали обследоваться . Впринципе ни чего не беспокоит.

Если была патология плода - вам нужно проверить спермограмму мужа, от качества сперматозоидов зависит качество беременности, а вам проверить ферритин и витамин Д, расширенную коагулограмму
Что принимаете из препаратов?

Светлана, лангидаза, магний,дикловит,фолибер,вобэнзим,тардиферон

Очень хорошо? я бы еще добавила витамин Д 2000 ЕД утром натощак и Омега 3-6-9 1000 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте,а жалобы у вас какие то есть?
От этого зависит необходимость лечения

Здравствуйте. по анализам у вас все хорошо. так а вас беспокоят кандиды или кондиломы? кандиды - это грибы, то есть молочница, ее не удаляют а лечат. кондиломы это образования, как бородавки, их удаляют, например лазером. если вы не понимаете и не знаете какому врачу верить, сходите в КВД к врачу дерматовенерологу, там всегда работают опытные и высококвалифицированные врачи, они сразу же вам скажут есть кондиломы или нет и сразу же скажут нуждаетесь ли вы в удалении.

Алёна, здравствуйте. Да кондиломы, простите. Спасибо большое

пожалуйста. тогда в таком случае вам правда лучше пойти на очный осмотр к врачу дерматовенерологу ( специализация врач дерматовенеролог это один врач так как по другому не бывает, что отдельно дерматолог и венеролог), такие врачи сразу определяют есть ли кондиломы или нет. и в кабинетах таких врачей всегда есть необходимое оборудование для удаления кондилом, поэтому вам могут удалить образования, все расскажут и объяснят. а то вы сами себе голову забиваете лишней информацией, переживаете и сами себя запутали. здоровья вам.