Кашель ребенок ковид19

Симптомы 1 день. Температура 37,3, кашель приступами, звучит лающим, но сглатывает после кашля, не сухой значит. У мамы ковид, но почти без кашля. Лёгкие при прослушивании чистые. Небулайзер с беродуалом, капли в нос сосудосуживающие, обильное питьё. Как облегчить кашель?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, в данном случае стоит обратиться к педиатру на осмотр. Лающий кашель это признак ларинготрахеита. Стоит делать ингаляции с беродуалом, а через 20 минут с пульмикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача педиатра.
От кашля ингаляции через небулайзер, при выраженном удушающем аэрозоль сальбутамола.